Праздник футбола – это подарки + голы!

Фото предоставлено Управлением спорта
Фото предоставлено Управлением спорта
Празднование Дня футбола в Даугавпилсе началось блиц-турниром восьми команд, игравших 11х11 два тайма по 10 минут. Особый смысл эти игры приобретали накануне начала летнего городского чемпионата: команды не только сыгрывались, но и присматривались друг к другу.

Результативностью – не побаловали, в семи играх было забито восемь голов, в трех играх – в том числе и в финале – исход поединков решили пенальти. Кубок завоевала LDZ/Cargo, переигравшая (после нулевой ничьей) в серии пенальти Latgales ceļdaris со счетом 3:1.

Накануне на Эспланаде по соседству с теннисными кортами появились две новые футбольные площадки “MiniPitch”. Они были сооружены на средства Латвийской федерации футбола и открыты в Даугавпилсе 22 мая – в ДЕНЬ ФУТБОЛА. “Теперь тренеры занятия с самыми юными футболистами будут проводить здесь – на своей базе”, – с удовлетворением отметил директор ДЮСШ  Имант Утинанс.

В торжествах приняли участие вице-мэр  Вячеслав Ширяков, заведующий организационным отделом LFF Владимир Жук, руководитель Управления спорта  Александр Исаков, представители футбольной общественности Владислав Дриксне,  Андрей Сипайло,  Сергей Погодин. Все они приготовили детям призы-подарки. Разумеется, состоялся праздник, в котором главными героями были юные футболисты ДЮСШ. На одной из площадок прошел матч между “Chelsea” – “Bayern” в исполнении детей 2001 г.р., а на другой сражались самые молодые воспитанники нашей спортивной школы 2003 г.р. Первыми игроками, открывшими счет голам на этих мини- полях стали Владимир Алексеев-Николаев и Ольгерт Ращевский.

В конкурсе жонглирования победителями в своих возрастных группах стали Эдгар Николаев (1999 г.р.), Александр Николенко (1998), Даник Яковлев (1997), Эдвин Бовин (1996) и Сергей Воробьев (1995). Показали свое мастерство в жонглировании и игроки основного состава нашей “Даугавы”  Юрий Соколов, Валерий Афанасьев,  Андрей Ковалев,  Олег Тимофеев и легионеры Хом Кум Сонг и Джамал Джалиашвили. В заключении разновозрастные команды игроков под их руководством провели турнир, первое место в котором заняла команда Юрия Соколова, на втором – Олега Тимофеева, а третье выиграла команда Хом Кум Сонга. Приз за самый красивый гол, забитый в этом “Звездном турнире”, получил Денис Комаров.

В заключение праздника играющая по 1 лиге команда дублеров “Даугавы” (как по заказу!) со счетом 7:1 выиграла матч у ФК “Кулдига”. После четырех туров наша команда находится на 7 месте (из 12-и).

24.05.2010 , 11:10

Александр Внуков


Написать комментарий