Культурный центр – в развитии 1

"Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб" свой юридический статус общественной организации обрел в 2004 году. На отчетно-выборном собрании, прошедшем 21 мая под председательством представителя Управления спорта Даугавпилса Виталия Гаука, проанализировали и подвели итоги деятельности клуба, выявили проблемы и наметили планы на будущее.

Несомненно, наш шахматно-шашечный клуб является действующим культурным центром, в котором одинаково уютно себя чувствуют как учащиеся школ, так и ветераны. Проводятся многочисленные турниры с приглашением игроков из Риги, Малты, Екабпилса и других латвийских городов.

Налажены творческие связи с Республикой Беларусь, Литвой, Германией, Россией. Заметны успехи наших молодых шахматистов. Так в этом году пятеро учащихся стали чемпионами Латвии, а трое – Лаура Орлиня, Денис Дунавецкий и Оскар Марцинкевич завоевали это звание уже в третий раз!

В клубе имеются компьютеры с обучающими программами, принтер, богатая библиотека по теории шахматной игры, методическая литература.

Вновь избранный председателем правления клуба  Станислав Кривых считает, что нам в первую очередь необходимо поднимать престиж шашек путем привлечения учащихся к занятиям и тренировкам, а для шахматистов создавать условия для достижения ими мастерского уровня. Членами правления клуба стали Николай Шконда и Николай Сафонов.

24.05.2010 , 11:13

Александр Внуков


Написать комментарий

(makeup)