«Мрия» отпраздновала семилетие 3

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Орденом "Патриот Украины" с занесением в Книгу почета награждена первой в Латвии даугавпилчанка Надежда Стаховская, отметившая это событие на семилетии украинского национально-культурного общества "Мрия".

Оно обязано своим рождением Надежде Стаховской, которая бессменно руководит одной из самых активных общественных организаций города и страны. Об этом сказал в своем приветственном слове советник посольства Украины в Латвии Александр Кушнир. С приветствиями выступили перед собравшимися в Доме культуры “Варпа” представители многочисленных национальных обществ Даугавпилса.

“Мрия” участвует в реализации крупных международных проектах, одним из которых является совместный с Норвегией и Нидерландами проект продолжительностью более года. Благодаря этому коллектив художественной самодеятельности смог приобрести столько национальных костюмов и музыкальных инструментов, что они не уместились в старых шкафах. Пришлось покупать новые. Сейчас проходят репетиции ансамбля, который готовится к международным фестивалям на Украине.

“Мрия” стала на своем празднике крестной матерью нового общества – “Украинские казаки в Латвии”. Его возглавил Василий Лукащук, потомственный казак, занимающий видное место в предпринимательской сфере Даугавпилса, спонсор многих добрых начинаний.

24.05.2010 , 13:41

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

млодцы хохлы

молодцы

Поменьше бы пели да плясали, побольше полезными делами занимались.

Написать комментарий