Фонтан-каскад на улице Ригас должен заработать в полную мощность к выходным 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Не все городские фонтаны заработали к 1 мая, как нам это обещали. Фонтан-каскад на центральной улице Даугавпилса – улице Ригас - заработал позже, и не в полную мощность.

Вопрос о причинах был задан руководству Думы на пресс-конференции.

Исполнительный директор гордумы  Евгений Хлопок рассказал, что технические проблемы, не позволившие запустить фонтан в срок, возникли по причине того, что за осень канализационная система на участке улицы Ригас, где расположен фонтан, была забита каштанами и сейчас службами ведутся работы по ее очистке.

Фонтан “зимовал” первый сезон, напомнил Е. Хлопок. Сейчас рассматривается возможность принятия мер для сохранности коммуникаций фонтана к следующему сезону, чтобы подобная ситуация не повторилась. К выходным фонтан-каскад должен заработать в полную мощность, сообщили на пресс-конференции.

25.05.2010 , 11:17

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Фонтан вообще не работал - это называется "не в полную мощность"? Не далее как в пятницу специально там прогулялись - все плитки уже заросли налетом от воды, накидан мусор и больше ничего.

да.а.а.а...................

Я тоже не видела работающего фонтана. Врут господа думцы.

Eslib j bil rezhisserom,ja bi ,posmotrev na etu fotku Hlopka, nemedlenno utverdil bi ego na rolj Volonda

Ну вот и наш доблестный "исполнительный" нашел тему в которой хоть что-то понимает.) Мелочь, а приятно. Так смотришь за три года он не только проблемы фонтанов, но общественных туалетов усвоит...)))

vot gusegon!!!kakie kawtani,mozet v golove ili v trusah?na Rigas vse spilili.idioti..............

Пасха ты ему это в лицо скажи :)

Про то что заработали все городские фонтаны отрапортовали еще в конце апреля. Признайтесь - ф про этот совсем забыли, или вообще не успели узнать. А сейчас вдруг каштан виноват. Для того, чтобы каштан не попал в систему, надо было уже с осени подумать. Есть ведь в городе Комунальный отдел, который должен следить за городскими обьектами. А то исполнительному директору приходится обяснятся и краснеть.
Очень хочется надеется, что все наладется.

Я не особый эстет в искусстве, но сие творчество больше напоминало каскадный унитаз, нежели фонтан. Интересно, сколько это хозяйство стоило, кто-нибудь озвучит цифру?

ХЛОП-ХЛОП И С ДАМКОЙ!

ХЛОПкороба в этот фонтан с головой.

ЗЛЫДЕНЬ: Я не особый эстет в искусстве, но сие творчество больше напоминало каскадный унитаз, нежели фонтан. Интересно, сколько это хозяйство стоило, кто-нибудь озвучит цифру?

А есть у этой херни автор? * Каскадный фонтан *, если это показать ребёнку, он не поймёт такого названия этих ступенек. Кто знает автора?

так разве это фонтан? такое впечатление, что вход в крематорий. Тема реконструкции Ригас-сохранение исторического образа. Убогая умишком и никакой профессионал-кокина -всё это подписала. вместе с фонарями. фонтан не работал с первого дня. рабочие ползали с сачками -вылавливали мусор, а как раз вся эта помпа перед выборами была...

Написать комментарий