Почти все пожары в Даугавпилсе и крае на прошлой неделе случались из-за неаккуратного обращения с огнем 1

Как сообщил инспектор 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов, с 24 по 30 мая в Даугавпилсе и крае зарегистрировано 4 случая возгорания построек, 2 случая возгорания мусора и по одному случаю возгорания сухой травы и веток.

Так, 24 мая в лесном массиве около Стропской эстрады горела сухая трава. В тот же день в Вышской волости горела баня. Причина пожара — неправильно установленная печка. Баня не была застрахована, причиненный ущерб — 200 латов.

27 мая по улице Транспорта в одноэтажном жилом доме горела кухня и две комнаты, площадью 48 квадратных метров. Причина пожара — неаккуратное обращение с огнем, причиненный ущерб — 5 тысяч латов.

28 и 29 мая в городе сгорело два мусорника, оба по причине неаккуратного обращения с огнем. Общий ущерб — 100 латов. Кроме того, 29 мая по улице Нометню по той же причине горел летний домик. Площадь возгорания 9 квадратных метров, ущерб — 50 латов.

30 мая ночью в Таборской волости горел сарай, площадью 200 квадратных метров. Пожар принес ущерб в 1 тысячу латов. В тот же день по улице Логистикас горела куча сухих веток, пожар не принес ущерба.

31.05.2010 , 13:02

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

издержки сухой погоды