Легкая атлетика. Ромуальд Юркевич: «Для начала сезона – неплохо»

1-2 июня в Тарту (Эстония) в очередной раз прошел "Мемориал Густава Суле" - эстонского копьеметателя, ставшего бронзовым призером первого чемпионата Европы в 1934 году.

Густав Суле стал первый из балтийских спортсменов, пославший копье за 70-метровую отметку – 71,48 м.

На этих соревнованиях восемь латвийцев выиграли свои виды, в том числе и чемпион Европы -2006 в беге на 110 м с/б Станислав Олияр. 2 июня он показал результат – 13,76 сек.

Первый в сезоне старт совершил мастер спорта международного класса Дмитрий Юркевич. "Редкую дистанцию организаторы включили в программу соревнований – 1 милю (1,609 км), да к тому же собрали хороший состав желающих ее пробежать, – рассказал тренер Ромуальд Юркевич, – Мы рассчитывали показать хороший результат, но погода внесла свои коррективы – забег прошел в ливень, и спортсмены бежали не на результат, а на выигрыш.

К сожалению, Дмитрий на самом финише уступил менее секунды сильнейшему российскому бегуну, показав результат 4:04,31 мин. Для начала сезона – неплохо".

03.06.2010 , 11:15