В дни празднования юбилея города пожарные работали в обычном режиме

Как сообщил инспектор 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов, с 31 мая по 6 июня в Даугавпилсе и крае зарегистрированы случаи возгорания построек, два случая возгорания автомашин и другие происшествия, когда понадобилась помощь пожарно-спасательных бригад.

Так, 2 июня по улице Чиекуру по причине неаккуратного обращения с огнем горел салон автомашины Opel Omega. Причиненный ущерб — 300 латов.

4 июня ночью, в Эглинской волости, на 16-м километре дороги Илуксте-Субате горел прицеп (48 квадратных метров) грузовой автомашины, в котором находилась одежда и обувь. Причина пожара — самовозгорание покрышки. Машина была застрахована, размер ущерба выясняется. В тот же день, на том же километре дороги на обочине горел мусор.

5 мая пожарно-спасательная бригада выехала по адресу Вентас 10, где у дерева сломался сук и повис над проезжей частью. С помощью веревки сук был убран. В тот же день по адресу Алеяс 61 горел мусорный контейнер.

6 июня в Вышках на кухне одной из квартир в пятиэтажном доме горела оставленная на плите еда. Отравление вследствие этого получил мужчина 1989 года рождения.
В ночь с 6 на 7 июня по адресу Силу 3 горел дом и сарай под одной крышей, общей площадью 45 квадратных метров. Причина пожара — неаккуратное обращение с огнем. Постройки не были застрахованы, причиненный ущерб – 7 тысяч латов.

Как сообщил Д. Карпов, праздник города для пожарных прошел достаточно спокойно: больше вызовов, чем в обычные дни, не наблюдалось.

07.06.2010 , 12:46

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий