Трехсторонний совет в июне обсудит вопросы металлообработки 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, в феврале этого года в Даугавпилсе был создан Совет трехстороннего сотрудничества (предприниматели — профсоюзы - Дума), целью которого является совместное решение проблем предпринимателей Даугавпилса.

Совет обещал собираться и рассказывать о своей работе каждый месяц. Однако, в мае публичного собрания совета не состоялось. Поэтому, в понедельник, на пресс-конференции в Даугавпилсской Думе и был задан вопрос о том, когда планирует собираться Совет, и какие вопросы на нем будут обсуждаться.

Руководитель Департамента политики городского планирования  Ирина Фещенко рассказала, что сейчас готовится собрание, планируется его провести где-то в середине июня. На собрании совета будут обсуждаться вопросы металлообработки. Сейчас ведутся наработки, разрабатывается пакет документов, определяется состав делегации.

“Советом произведена большая работа. Выявлено, какие есть плюсы по вопросу металлообработки, какие минусы, и что с этими минусами делать”, – отметила И. Фещенко.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис добавил, что 8 июня в город приедут представители отрасли металлообработки, и в Думе состоится рабочий семинар. “Там планировалось провести рабочую планерку, это будет рабочий момент. Когда мы все выясним и наработаем, мы заранее пригласим прессу для дачи информации”,- подытожила И. Фещенко.

Напомним, вопрос металлообработки был вынесен на повестку дня собрания совета и в апреле. Однако, тогда Георгий Сорокин (член правления “Daugavpils pievadķēžu rūpnīca”) рассказал, что на его запрос о деятельности предприятий, отправленный руководителям предприятий, занимающихся в Даугавпилсе машиностроением и металлообработкой (которых, как выяснилось, в нашем городе 15 штук), ответов получено не было.

08.06.2010 , 12:45

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Напомним, вопрос металлообработки был вынесен на повестку дня собрания совета и в апреле
__________________________________
пол года занимаемся выяснением вопросов, потом соберутся, как обычно разведут руками и еще на пол года. Фирму по отправке в Белоруссию так и не создали. Ничего. Еще что-нибудь придумают, чтоб создать видимость. Как там Лачплесис сказал - нужно подтверждение не профессионализма?

Я балдею от этих дураков.

Фещенко с Широкой могут тока размер огурцов и бананов обсудить.

Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!

http://www.youtube.com/watch?v=-25NmRsyLM0

P.S. Комментарий посвящен соседней статье - младому виконту Моцкевичу, комменты к которой Курановой не пропускаются. Видать виконтам не не по душе пришлось мнение народа.

a vabwe interesno bilobi znatj kak i cem zivut nawi predpijatija. da i predpijatijam podskazivalibi kak prowe rewatj te ili inie voprosi

Otlichnaja ideja! Mnogo mozno zdelatj dlja proizvoditelej. Toljko kto budet delitsja informacijej, osobenno s predstavitelem etogo predprijatija?! Nuzni drugije varianti... Takaja ideja horoshaja!

Написать комментарий