Футбол. В списке бомбардиров – 15 футболистов

10 июня на футбольном поле "Эспланада" прошли завершающие игры первого тура первенства города.

Встречаясь с RSS/LRC, команда PFK (“Полиция”), несмотря на то, что больше времени играла в обороне, первая открыла счет (Михаил Иванов). Успех закрепить не удалось, а железнодорожники добились права на пенальти. Александр Закшевский его реализовал, установив окончательный счет – 1:1.

Встреча между Latgales ceļdaris и Norteks получилась самой урожайной. Шесть голов забили нападающие “Цельдариса” и примерно столько же упустили реальных моментов. В первом тайме они дважды поражали ворота – Александр Якубовский и Александр Васильев. Во втором тайме отличились: Алексей Григьян, Виталий Ковалев, Александр Васильев (“Нортекс”, с пенальти), Павел Тарасов и Алексей Тимофеев. Общий счет – 6:1.

В первых четырех играх ни одному игроку не удалось дважды поразить ворота. В списке бомбардиров лидируют 15 футболистов.

15 июня во втором туре встретятся “Илуксте” – “Нортекс” и “Полиция” – “Диттон/Даугава”.

11.06.2010 , 11:30