Футбол. FC “Daugava” – FC “Jelgava” 1:1

Ничейный результат 13 июня в игре с обладателем Кубка Латвии огорчил, ведь "Даугава" четверть игрового времени имела численный перевес.

Наша команда постаралась сразу же овладеть инициативой, однако первый острый момент случился у ворот Мариса Элтерманиса. На 15-й минуте нападающий гостей шанс забить упустил. А через три минуты наш форвард Жемал Ялиашвили, получив отличный пас на выход от Михаила Зизилева, все исполнил как надо. “Даугава” вышла вперед 1:0. Елгавчане оказались неуступчивой, грамотно обороняющейся командой. В концовке первого тайма в двух эпизодах они заставили нашего вратаря проявить мастерство. Под занавес тайма со штрафного попал в перекладину Валерий Афанасьев.

Во втором тайме он много раз пытался выйти на ударную позицию, но в этой игре ему не повезло. Гости второй тайм начали активно и быстро отыгрались. Счет 1:1 подхлестнул наших игроков, однако удача отвернулась от них и даже после удаления игрока гостей, забить гол так и не смогли. Было несколько реальных моментов. Ничья получилась с “горчинкой”.

Результаты остальных матчей:
FK Ventspils – Skonto FC 2:1
SK Liep.metalurgs – FC Tranzit 2:0
FK Jaūniba – Olimps/RFS 0:9
SK Blāzma – FK Jūrmala VV 0:4

Отставая на 8 очков от “Лиепайского металлурга”, “Даугава” занимает 4-е место. 19 июня в 18:00 игра с “Олимпом”.

14.06.2010 , 11:40