Социальные работники начали летнюю программу для детей

14 июня в Дневном центре социальной реабилитации прошёл праздник для детей.

После весёлой концертной программы, в которой участвовали как творческая молодёжь центра “Яуниба” так и участники муз-терапии из Дневного центра для инвалидов “Мир возможностей”, все побежали во двор центра.

Там на зелёной травке среди деревьев расположились творческие мастерские. Дети пели, танцевали, соревновались, получали призы. И у родителей и у детей было солнечное настроение ,все радовались, что соцработники для них создали в этом году новую летнюю программу с 14 июня по 28 августа. Программа социальной реабилитации разработана рабочей группой специалистов и утверждена директором Управления соцдел Ж.Кулаковой. Подключены силы и ресурсы всех структурных подразделений УСД – это два дневных центрау (ул. Лиепаяс 4, Архитекту 21) , детский дом-приют “Аусеклитис” (ул. Команданта 2),комнаты арт-терапии в соцдоме (ул. Шаура 28), отдел по оказанию соцуслуг для семей с детьми (ул. Кр.Волдемара 13), центр поддержки семьи (ул. Шаура 26).

С детьми будут работать соцреабилитологи, соцработники,психологи, а так же программой предусмотрено сотрудничество с другими учреждениями самоуправления. Для детей и их родителей такая форма летнего отдыха очень актуальна, т.к. совершенно бесплатно обходится для семьи!

Следует отметить, что в программе предусмотрена активная работа с детками-инвалидами. Приобретены необходимые спецсредства, чтобы эти дети могли получать удовольствие от развлечений, игр и смогли поехать на экскурсии.

Дети будут заниматься арт-терапией, участвовать в музыкальных представлениях, создавать поделки и игрушки своими руками, посещать зоопарк, музей, керамическую мастерскую, ездить на экскурсии, встречаться с кинологами, полицейскими, пожарниками, соревноваться, играть в уголке “Е-сказка” и даже проводить кулинарные конкурсы… Лето пройдёт разнообразно и весело!

А насколько дети останутся довольны, мы узнаем в конце программы 21 августа на традиционном фестивале “Счастливая семья”, который запланирован в этом году, как своеобразный отчёт-представление о том, как дети даугавпилчане провели свои летние каникулы.

16.06.2010 , 13:14

Информационный отдел Управления соцдел


Написать комментарий