Трехсторонний совет все-таки не собрался 2

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Мы уже писали о том, что совет трехстороннего сотрудничества (предприниматели — профсоюзы — самоуправление), не собравшись в мае, планировал собраться на заседание в июне.

На повестке дня была запланирована тема развития отрасли металлообработки в Даугавпилсе.

В понедельник утром местным СМИ разослали информацию о том, что 16 июня состоится заседание Совета. На повестку дня значились 6 вопросов: отчет рабочей группы о развитии металлообработки в городе; создание каталога производственных предприятий; отчет о задачах, поставленных на прошлом заседании; вопрос об участии в исследовании “Что мешает развитию предпринимательства в регионах” и презентации двух фирм, одна из которых — аудиторская. Однако, к вечеру пришло письмо о том, что заседание отменяется по причинам отпусков и командировок участников Совета.

Корреспондент Gorod.lv связался с депутатом думы Владимиром Надеждином, который курирует работу совета, и попросил прокомментировать ситуацию.

В. Надеждин рассказал, что за неделю до заседания, его участники говорили о том, что все присутствовать на нем смогут. Однако, в понедельник выяснилось, что 16-го числа, когда был запланирован Совет, его докладчики и участники В. Градковский, Е. Сервут, А. Самуш, И. Реут, Г. Сорокин и другие вдруг оказались в отпусках или командировках.

По словам В. Надеждина, в середине июля и “думовские” участники Совета собираются в отпуска. Поэтому, заседание Трехстороннего совета может состояться где-то числа 16-22 июля.
Благо, что за еще один месяц ситуация в отрасли металлообработки в Даугавпилсе, скорее всего, не изменится.

16.06.2010 , 14:59

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Иммитация бурной деятельности.

С чего бы это ВСЕ оказались в отпусках и командировках. Вот так дисциплина. Хотя чего от них можно еще ждать...

Написать комментарий