Жители многоквартирного дома по Ятниеку 91 сделают возле своего дома автостоянку 2

Впервые Даугавпилсское ПЖКХ столкнулось с тем, что жители многоквартирного дома решили организовать возле своего дома автостоянку.

Жители дома по адресу ул. Ятниеку 91 обратились в обслуживающую организацию для оформления необходимых документов. ПЖКХ уже приступило к разработке проекта. В связи с этим, специалисты ПЖКХ рассказали, что нужно для того, чтобы устроить возле своего дома автостоянку.

Инженер-строитель производственно-технического отдела ПЖКХ Надежда Росляк рассказала, что для того, чтобы устроить стоянку около своего жилого дома, необходимо получить архитектурно-планировочное задание в департаменте градостроительства (Būvvalde – Райня 28). Для этого нужно предоставить протокол общего собрания жильцов с подписями не менее 51% положительно проголосовавших по данному вопросу собственников. В решении собрания должен быть указан перечень работ и источник финансирования проектных и строительных работ: накопительный фонд или наличная оплата. Затем, документы нужно подать в ПЖКХ.

Цена обустройства автостоянки будет зависеть от размера автостоянки, от решений Дорожной полиции, Отдела коммунального хозяйства и других структур, чье согласование в этом вопросе необходимо. Несмотря на то, что сумма, необходимая на эти цели пока не рассчитана, руководитель ПЖКХ  Вячеслав Ширяков пообещал жителям, в случае необходимости, предоставить рассрочку в оплате за работы по устройству автостоянки до одного года. Если жители и других домов захотят сделать стоянку возле своего дома, вопрос этот будет рассматриваться индивидуально, отметили в ПЖКХ.

17.06.2010 , 14:07

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Жители дома по адресу ул. Ятниеку 91
na zemle samoupravlenija , rjadom s mnogokvartirnim domom, prinadlezhaschim samoupravleniju, za svoi krovnie ( nakoplenija v DDzKSU) + kredit objazateljnij, reshili postroitj avtostojanku,
za ispoljzovanie kotoroj budut platitj samoupravleniju.

prosto Rokfelleri v etom dome zhivut

Недалеко Висагинас. Почему то там в рамках европроектов в этом году в очень многих дворах понастроили кучу автостоянок. А Даугавпилс опять в пролете?

Написать комментарий