Ветеранский спорт. Велосипедисты – вторые

В утренней программе 19 июня на новом шоссе, ведущем в Демене, прошла гонка с раздельного старта ("соло") на 10 км, а во второй половине дня участники 47-х ветеранских спортивных игр соревновались в групповой гонке по тропинкам Стропского лесопарка на кроссовых велосипедах.

Дистанция была длиннее – 25 км. Всего вышло на старт 64 гонщика.

В своих возрастных группах первые места завоевали Татьяна Шпакова,  Анатолий Левша,  Олег Малюхин и дважды – Александр Лаврентьев. Серебряные медали за вторые места получили: Любовь Павлюкова, Эдгар Мигланс, Айвар Узулс, Анатолий Левша и Олег Малюхин. Бронзовыми призерами стали Сергей Шпаков, Станислав Монский и Роман Сауш.

Главный организатор соревнований Анатолий Левша выражает признательность Управлению спорта ( Александр Исаков) и работникам дорожной полиции, обеспечивших проведение этих соревнований.

В командном зачете даугавпилсские велосипедисты заняли второе место, проиграв одно очко лиепайчанам. На третьем месте команда Талси.
3-4 июля в Бауске пройдет финальная часть ветеранской спартакиады этого года, где и определятся команды-победители в комплексном зачете.

21.06.2010 , 11:36