Как праздники отмечают наши Янисы и Лиги 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Янис Лачплесис - председатель Даугавпилсской городской Думы Праздник Лиго всегда празднует в деревне, на природе. Как и полагается, каждый год праздник встречается с сыром, пивом и большим костром. Праздник Лиго, это возможность собраться вместе друзьям и родственникам, поэтому праздничные дни мэр города проводит в широком кругу. Через костер, правда, Я. Лачплесис не прыгает потому, что очень большие костры жжёт в последние годы - опасно.

 Лига Корсака – пресс-секретарь Даугавпилсской городской Думы

На праздники Лиго обязательно каждый год выезжает из города. Чаще всего праздник проходит где-нибудь в деревне в тихом месте, где пахнет цветами и скошенной травой. Конечно же, не обходится без сыра и пива. Каждый год Лига с семьей сооружают такой костер, чтоб он был самым большим и ярким во всей округе. В этом году правда костер будет поменьше, и празднование пройдет неподалеку от города – на даче. Тем не менее, главное для праздничного настроения, это запах летних цветов, считает Лига.

Янис Белковскис – депутат Даугавпилсской краевой Думы

Также праздник летнего солнцестояния предпочитает отмечать на природе. Я. Белковскис, как и многие другие старается по мере возможности соблюдать древние традиции этого праздника. На праздник со своими родными он жжёт костер, пьёт пиво и ест сыр.

22.06.2010 , 14:55

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

люблю когда мужчины идут в лес искать папортник

Хрень какая то----христиане отмечают языческий обряд

muks: Хрень какая то----христиане отмечают языческий обряд

tak etozh povsemestno....posmotri skoljko verujus4ih v tjurjmah sidit.....dlja menja verujus4ij i trus,idiot eto sinonimi...

Лига, с наступающим праздником!

анфиса: люблю когда мужчины идут в лес искать папортник

ищуть папоротник,а находють мох,промежду ног.

Вот и не б-ди они после того как запретили жителям города жечь костры в городе.

Написать комментарий