Ветеранский спорт. Прейльский сыр – в качестве приза

23 июня в четвертый раз прошел в Прейли чемпионат ветеранов легкой атлетики в честь Лиги и Яниса, и в четвертый раз даугавпилсские спортсмены приняли в нем участие.

Собравшихся участников приветствовали Алдис Адамович, председатель думы Прейли и Айя Усане, заместитель председателя ливанской думы. Не переставая моросил дождь.

В своих возрастных группах победителями соревнований стали: Людмила Нефедова-Волкова (бег 100 и 400 м), Дайна Амосова (ядро), Валентина Петрова (1500 и), Инара Федорова (100 м и длина), Волдемар Пинка (400 и 1500 м), Александр Степанов (ядро, высота),  Александр Внуков (длина), Алексей Бондарев 1500 и 400 м), Роман Сауш (100 м и ядро).

Призерами стали Владимир Дрибинцев (5 км ходьба), Айвар Узулс (1500 м), Антон Каркин (400, 1500 м). Семеро наших легкоатлетов в своих видах стали победителями и призерами в абсолютном первенстве (по коэффициенту) и им были вручены майки с логотипом соревнований и прейльский сыр – в качестве приза.

28.06.2010 , 11:10