Gorod.lv поздравил победителей 8

Вы никогда не задумывались, что все, что окружает нас, можно сохранить намного дольше, чем просто на мгновение? И это очень просто - сфотографируйте!

Вчера в ресторане восточной кухни "Ali-Baba” состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса “Любимый город” – приуроченного к 735-летию г. Даугавпилса.
Юбилейный месяц уже прошёл, но горожане и наши гости могут в любой момент полюбоваться красивыми видами Даугавпилса на портале gorod.lv. И это все благодаря участникам фотоконкурса. Ведь победить всем не возможно, но все достойные работы будут опубликованы на нашем портале в разделе ФОТО

Мы рады, что многие горожане прислали свои работы. Чувствовалась рука и профессионалов и просто любителей, которые любят свой город.

На церемонии награждения присутствовали представители спонсоров поддержавших данный проект.

Победителю – Александру Микулину был вручен глвный приз – мобильный телефон "Nokia 5230” от генерального спонсора компании LMT, подарки от ресторана " Ali-Baba” и компании "IVS-D”.

Александр увлекается ночной съемкой и прислал фотографию ночного вида всем известной улицы Смилшу. Но, смотря на это фото, можно подумать, что это бескрайний мегаполис, а не наш уютный городок.

2-ое место по мнению горожан заняла маленькая девочка Алиса Гребенюк – на фоне грозных военных машин. Все присутствовавшие были очарованы её танцем – феи Драже из балета П.И. Чайковского “Щелкунчик”. Алиса занимается в балетной студии Раситы Титковой и мечтает стать известной балериной. Победительнице были вручены подарки от компании “Baltic Media”, ресторана "Ali-Baba”и компании "IVS-D”.

3-е место заняла Инна Габране за фотографию “Осенний город”. Инна молодая мама, для которой слово “Любимый” в первую очередь ассоциируется с её любимым малышом. С ним она и сфотографировалась на фоне осеннего пейзажа одного из наших городских парков.
Инне были вручены подарки от магазина "Globuss”, интернет провайдера "NetGroup”, компании “Daugavpils Ūdensvads” и компании "IVS-D”.

Еще троих участников фотоконкурса, чьи работы не набрали большинства голосов, но, безусловно, достойны внимания – коллектив Gorod.lv наградили памятными призами. Ими стали Вероника Клауцане (фото Бабушка с собакой), Владислав Гжибовский (фото*”) и Дмитрий Богданов (фото Крепость-панорама).

На церемонии вручения призов присутствовала и Шутова Татьяна Евгеньевна – руководитель студии фотомастерства центра “Jaunība”. Как оказалось именно она является наставником и учителем по основам фотографии Александра – ставшего победителем и Вероники – получившей приз от Gorod.lv. Татьяна Евгеньевна рассказала, что очень гордится своими учениками, которые, к тому же, участвуют в различных конкурсах и выставках не только в Даугавпилсе, но и в Риге. Впереди у них — международная выставка.

Мы благодарим всех участников и спонсоров нашего фотоконкурса и сообщаем, что 5-го июля запускается новый конкурс на тему “Мой выпускной”.

Возможно, Вы закончили учебу много лет назад, но в Вашем архиве сохранилось красивое фото с выпускного бала. Или, может быть, совсем недавно Вы со слезами счастья смотрели на выпускной ваших детей или внуков из детского садика, школы, института. А может быть Вы еще не забыли волнение при сдаче выпускных экзаменов!

Мы ждем Ваших фотографий! Участвуйте и выигрывайте!

02.07.2010 , 16:06

Наталья Петрова


Написать комментарий

Молодцы! Особенно рада за автора фото ул.Смилшу

Все молодцы!

Всех поздравляю!

Ру: Молодцы! Особенно рада за автора фото ул.Смилшу

Ничего особенного нет на этой фотографии,обычная долгая выдержка.

Sion: Ру: Молодцы! Особенно рада за автора фото ул.СмилшуНичего особенного нет на этой фотографии,обычная долгая выдержка.

а почему сам такую не прислал(а)?

Horoshij konkurs, otli4nij glavnij priz! poboljshe bi takih konkursov!

К сожалению, как во многих сегодняшних конкурсах в инете была видна изначально явная "накрутка" голосов, когда уже на второй день после появления фото, оно набирало более 500 голосов (особенно фото с детьми). Мол, у кого больше знакомых, тот и победит. Это подтверждается и тем, что фотографии, отмеченные утешительными призами от организаторов, намного лучше и, действительно, соответствуют тематике конкурса, чем призеры (за исключением ночного фото ул.Смилшу). Детки, оно, конечно, хорошо, но это уже явная спекуляция. уже давно не верю в справедливость таких побед. Может быть организаторам конкурса впредь следует как-то подумать о том, как избежать подобного "мошенничества" при "накликивании" голосов.

ja dumaju bili spovedlivo otdani prizi tem ljudam kotorim dali priz ot gorod.lv(hotja fotografijii o4enj horowie i oni dostojni bolwego) i 1-oe mesto,a vot kto zanal 2-oe i 3-ie mesta(ljudi javno netuda smotreli,kogda golosovali)
no vse ze ho4u vseh pozdravitj!
i v dalnejwem ho4etsa 4tob gorozane vibirali dejstvitelno dostojnih(a ne nakru4ivali golosa v poderzku znakomih)

Аноним: Sion: Ру: Молодцы! Особенно рада за автора фото ул.СмилшуНичего особенного нет на этой фотографии,обычная долгая выдержка.а почему сам такую не прислал(а)?

Жду следующего конкурса,об этом я и то под конец узнал.

Написать комментарий