Прошлая неделя была «жаркой» и для пожарных Даугавпилса и края

Как известно, на прошлой неделе стояла очень теплая погода. Весьма "жаркими" выдались некоторые дни и для пожарных Даугавпилса и края.

Как сообщил инспектор 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов, с 28 июня по 4 июля в Даугавпилсе и крае зарегистрированы три случая возгорания построек, два случая возгорания сухой травы, случаи возгораний мусора, сухих веток, мусорных контейнеров и другие происшествия, когда понадобилась помощь пожарно-спасательных бригад.

Так, 29 июня день для пожарных выдался весьма “жарким”. По улице Валмиерас горел коридор в жилом доме. Причины пожара выясняются, ущерб – 50 латов. В Шедерской волости по причине короткого замыкания горела летняя кухня. Постройка не была застрахована, ущерб — тысяча латов.

Два дня пожарные тушили кучу сухих веток на одном из ответвлений дороги Даугавпилс-Рига, причины возгорания выясняются. Не обошлось в этот день и без тушения мусорного контейнера, который на этот раз горел по улице Фебруара. А по улице Маза Шкерсиела горела крыша одноэтажного жилого дома. Причины выясняются, ущерб — 500 латов, постройка была застрахована.
Последний раз в этот день пожарно-спасательная бригада выехала в квартиру дома, расположенного по улице Пиекрастес, где по предварительным данным, находился больной человек, который не открывал дверь. Когда пожарные с помощью лестницы через балкон попали в квартиру, оказалось, что мужчина, находившийся в квартире, просто спал.

30 июня у пожарных было три вызова: один раз они тушили сухую траву и два раза мусор. 1 июля тоже пришлось тушить мусор, который горел по улице Терветес.

Мусор тушили и 3 июля. Также, по улице Вышкю на площади 900 квадратных метров горела сухая трава. Пожар, к счастью, не принес ущерба. В этот день пожарно-спасательная бригада извлекла труп мужчины 29 лет из озера в Амбельской волости. День закончился для пожарных тушением мусора и мусорного контейнера.

05.07.2010 , 13:38

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий