Праздник везде: и на сцене, и на стене 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, ремонтные работы во Дворце культуры в Даугавпилсе идут полным ходом. На выходных обновленный зал уже принял первое мероприятие — фестиваль цирковых искусств.

Несмотря на то, что все ремонтные работы во Дворце планируется закончить до конца июля, в фойе здания уже разместилась фотовыставка под названием “Цирк в Даугавпилсе” Даугавпилсского фотографа Юрия Бердникова.

Как рассказал сам Ю. Бердников, фотовыставка была запланирована в рамках проекта. Главными требованиями было, чтобы фотографии хорошо смотрелось в интерьере, чтобы людям было интересно и, вообще, чтобы оформление было красивым и красочным.

На фотографиях, украшающих целую стену фойе, изображены участники цирковых фестивалей трех предыдущих лет, которые тоже проходили во Дворце. Отобраны организаторами проекта были лучшие фото автора. Период отбора был для Юрия, по его словам, достаточно длительным и немного нервным. В последний день перед фестивалем, практически до глубокой ночи, фото вешали на стены.

Полюбоваться произведениями автора можно было во время фестиваля и, как отметил Юрий, можно будет еще некоторое время. И в дальнейшем фото будут использоваться в целях Дворца, как элемент оформления.

Фото поистине завораживают: если на сцене деятели цирка достаточно динамично исполняют программу и уступают свое место на сцене остальным, любоваться цирковыми умельцами, увековеченных на фото, можно сколько угодно времени: выстраивать программу выступления по своему желанию, рассматривать каждую мелочь в элементах декораций и костюмах, читать эмоции, написанные на лицах выступающих, а также – по достоинству оценить возможности человека и его тела.

06.07.2010 , 15:30

Наталья Петрова


Написать комментарий

выставка хорошая, рассказ о ней - убогий до неприличия...

Интересно, в каком абзаце статьи сделана ошибка в фамилии фотографа? Она упоминается дважды: в первом случае он - Бедников, во втором - Бердников.
Но в любом случае я его поздравляю с выставкой, надеясь, что она будет работать еще долго.

Аноним: выставка хорошая, рассказ о ней - убогий до неприличия...

Рассказы (впрочем как и романы, мемуары и т.д.) пишут писатели. Это заметка.

рассказ - это, к вашему сведению, не только литературный жанр (знаете такие слова?))), но и просто повествование. журналист РАССКАЗЫВАЕТ о событиях, в данном случае - выставке.

на город.лв что "писатели", что "читатели" - паноптикум ... единомышленников. пространство невежд. с претензиями...

да простят меня немногочисленные исключения...

Аноним-анониму:))): рассказ - это, к вашему сведению, не только литературный жанр (знаете такие слова?))), но и просто повествование. журналист РАССКАЗЫВАЕТ о событиях, в данном случае - выставке. на город.лв что "писатели", что "читатели" - паноптикум ... единомышленников. пространство невежд. с претензиями... да простят меня немногочисленные исключения...

Ну и Вы в том числе, раз так активно следите за комментами :)

Написать комментарий