Легкая атлетика. Удачные финалы и обидные заступы

Хорошие результаты показали легкоатлеты Даугавпилсского и Илукстского краев 1-3 июля на соревнованиях в Вентспилсе.

Аснате Элерте на юношеском чемпионате Латвии стала серебряным призером в беге на 400 м (1:03,63 мин) и теперь примет участие 8 июля в чемпионате Прибалтики в Виру (Эстония). Анита Смане в беге на 400 м заняла 8 место с результатом 1:05,86 мин. На дистанции 200 м в предварительном забеге Аснате Элерте установила личный рекорд (27,66 сек), но в финале была пятой (27,72 сек).

Спринтер Максим Петраков на юниорском чемпионате Латвии завоевал бронзовую медаль в беге на 200 м (23,02 сек), а в беге на 400 м он финишировал четвертым. В соревнованиях 3-о тура Кубка союза легкоатлетов Лаура Орловска прыгнула в длину на 5,34 метра и заняла пятое место. Как отметил тренер спортсменки Сергей Петраков, ей не повезло – находясь в хорошей спортивной форме, Лаура сделала несколько обидных заступов. В средней возрастной группе Анита Смане пробежала 200 метров за 28,33 сек (5 место), а Виолетта Лаурене прыгнула в длину на 4,41 м (8 место).

07.07.2010 , 11:24