Дети Даугавпилсского края гостили в Витебске

Витебск
Витебск
С 12 по 17 июля 15 детей и 3 учителя из основных школ Лоциков, Науене и Силене прибывали в Витебске, где приняли участие в международном молодежном обмене "Таланты без границ".

Исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления  Ванда Кезика корреспонденту gorod.lv рассказала, что данный обмен проводился в рамках сотрудничества между Даугавпилсской краевой Думой и Исполнительным комитетом Витебского района. Договор о сотрудничестве был подписан еще в далеком 1996 году, с целью организовать совместные молодежные лагеря, а также туристические поездки для молодежи на территории Латвии и Белоруссии.

В. Кезика добавила, что целью подобных обменов является ознакомление детей с культурой и традициями соседней страны и образование контактов среди молодежи двух стран.
На вопрос о том, чем же дети занимались все эти 5 дней, В. Кезика ответила, что для детей была подготовлена довольно плотная и разнообразная программа – проводились разные конкурсы, литературные кружки, спортивные соревнования, экскурсии, а также дети насладились культурной программой посетив “Славянский базар”.

В. Кезика добавила, что в будущем с помощью Европейских фондов планируется организовать подобный лагерь и в Даугавпилсском крае.

20.07.2010 , 12:08

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий