Умер журналист Павел Коршенков 21

Вчера, 19 июля, скоропостижно от сердечного приступа скончался журналист Павел Коршенков.

От лица портала Gorod.lv выражаем соболезнование близким и родным Павла Коршенкова в связи с утратой замечательного человека, отзывчивого коллеги, профессионального журналиста и сотрудника.

Нам довелось сотрудничать с Павлом Коршенковым, и за те несколько лет сотрудничества у нас сложились хорошие как рабочие, так и человеческие отношения. Павел всегда был душой коллектива, способный поднять настроение, рассказав забавную историю или случай из жизни — он был кладезем информации. Он был таким: жизнерадостным, любящим жизнь и людей, отзывчивым, неунывающим и всегда способным посмеяться над собой.

У него было свое мнение, которое он не боялся выражать. Через свои материалы Павел Коршенков вскрывал “нарывы”, обнажал проблемы общества, но никогда он не был злым. К нему приходили за помощью, и он помогал, помогал с помощью своей авторучки и острого словца. Порой это была единственная сила в противостоянии с несправедливостью.

Но помогая другим, Павел Коршенков, скрывая под смехом, близко принимал к сердцу чужую боль и проблемы. У него было два инфаркта, не единожды лежал в больнице, но каждый раз смеялся над своим недомоганием. Он грозился жить долго… Не хочется верить, что его с нами нет…


Похороны состоятся завтра, 21 июля. Прощание состоится в 12.00 в Православной церкви на Новом Форштадте.

20.07.2010 , 16:05

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Замечетельный был человек, надежный товарищ.
Вечная память.

Светлая память

Очень жаль.
Соболезную.

соболезнование семье-служили вместе срочную службу в Советской Армии

Дорогой Павел, Вы стремились выполнить свое предназначение на Земле.
Многое делали для изменения жизни горожан к лучшему, достойному, чистому.
Желаю счастливого Пути Вашей Душе!
Низкий Поклон Отцу Небесному от ВСЕХ ЗЕМЛЯН!
Пусть ОН НАС простит.Вы простите нас.
Долго не задерживайтесь. Много дел на Планете.
Приближается 2012 год, силы тьмы укрепляют свои позиции, но Свет ПОБЕДИТ!

Правильно делай ВЫБОР

"...Выбери любовь, а не ненависть.

Выбери радость и смех, а не злобу и уныние.

Выбери созидание, а не разрушение.

Выбери стойкость, а не слабость.

Выбери хвалу, а не хулу.

Выбери врачевание, а не раны.

Выбери возможность дарить, а не отнимать.

Выбери действие, а не болтовню.

Выбери широту, а не ограниченность.

Выбери рост, а не загнивание.

Выбери молитву, а не проклятие.

Выбери жизнь, а не смерть"

Lai vieglas smiltis Pāvelam! Kādreiz strādāju kopā ar viņu Latgales Laikā, arī tagad, braucot uz Daugavpili, priecājos viņu satikt. Vienmēr dzīvespriecīgs, izpalīdzīgs, atsaucīgs cilvēks, īsts žurnālists, kas prata izrakt interesantas tēmas. Lasītāji viņam uzticējās... Līdzjūtība tuviniekiem!

Земля пухом Павлу . Смелый был журналист и отличный человек. Пришлось общаться и Павел брал интервью у меня . Поднимал темы за которые не брались другие журналисты . То, что газогенираторная станция не травит народ, то спасибо Павлу . 2005г Павел вёл передачу на ТВ Даутком " Мнение народа " и эти передачи были смелыми . Вечная и светлая память Павлу .

Korshenkov bil klassnij sobesednik...interesnij,dobroj dushi 4elovek.

Zalj ,chto takije ljudi uxodjat,soboleznujem i skorbim.

Упокой, Господи, раба Твоего Павла...
Когда-то я учился журналистике именно по статьям П. Коршенкова. И сейчас считаю его своим учителем.
Вечная память!

Хороших людей Господь забирает в Свои обители в момент их самой высокой жизненной точки...Плохих забывает, чтобы они как Вечный Ж - Агасфер - бродили по земле,пугая других...Дай Бог встретиться Там всем добрым и творившим добро и всем, кто еще не сделал самого доброго в своей жизни - сделать это!
Упокой, Господи, душу р.Б.Павла !

Этот человек достоин того, чтобы о нем говорили и помнили.
R.I.P.

Ушел из жизни хороший человек.

Паша . нам тебя будет не хватать. Господи упокой душу усобшего твоего раба.

человека жаль. Но есть надежда ,что эпоха грязной журналистики в Даугавпилсе приближается к своему концу. Хотя заказчики такой журналистики живы-здоровы.

Заказчиков в студию, плиз,а всех воров в законе в тюрьму! Именно так ! надо чтить память боровшихся за справедливость журналистов и просто Людей с Большой буквы!

Искренние соболезнования родным и близким. Павел был замечательным человеком. Он останется в наших сердцах

Seduju golovu i boljnoe serdce -- vot i vse chto mozhet imetj horochij i czhestnij zhurnalist v Daugavpilse.Pavel,buduchi uzhe na pensii,trudilsja na dvuh rabotah,a deheg na operaciju tak i ne skopil... Boljno... Proszhaj,druzhiczhe Pavel Korchenkov, i pustj zemlja tebe budet puhom!

milda: Seduju golovu i boljnoe serdce -- vot i vse chto mozhet imetj horochij i czhestnij zhurnalist v Daugavpilse.Pavel,buduchi uzhe na pensii,trudilsja na dvuh rabotah,a deheg na operaciju tak i ne skopil... Boljno... Proszhaj,druzhiczhe Pavel Korchenkov, i pustj zemlja tebe budet puhom!

Скорблю в память о Паше вместе со всеми, но позвольте повернуть тему в иное русло. Ценить людей надо при жизни, а не после их смерти. Например, знаю еще одного журналиста, тоже с больным сердцем - с тремя инфарктами, тоже работающего на двух работах, и еще тянущего поиск людей от передачи "Жди меня", причем на этой стезе не только ничего не зарабатывающего, но вкладывающего более сотни латов в месяц. И НИКТО, в том числе и братья-журналисты, а также банкиры, местные бизнесмены, даже миллионеры (!) палец о палец не ударили, чтобы помочь ему в этом деле. Прискорбно, господа...

Надо брать за шкирку Хлопка,Капелюшникова,Сергея Михайлова (автобусный парк)и проч.жирных котов,не знающих в какие Стропы и Испании вкладывать льющийся на них денежный поток, озолотели уже, зажрались,пусть раскошеливаются!!!

Написать комментарий