Приедут на пляж по возможности 31

Таким был ответ дежурного по муниципальной полиции, когда его спросили: можно ли на выходные ехать спокойной отдыхать на городской пляж в Стропах?

Дело в том, что руководство той и другой полиции отменило периодическое появление стражей порядка на месте массового – свыше двух тысяч человек – скопления людей.

И это привело к тому,

что хулиганье на мотороллерах ездит прямо по телам отдыхающих, ставит своих “коней” на пляже, отравляет воздух выхлопами, совершая рейсы в магазины за новой порцией пива и водки,

потому что его не продают на пляже,

что распитие компаниями спиртных напитков и пива сопровождается громким матом и разборками,

что собаки отнимают у детей пищу и пугают взрослых,

что курение стало обычным явлением, а просьбы не дымить приводят к угрозам “дать в табло”,

что водные скутеры демонстрируют прямо у буйков мастерство вождения скоростного транспорта, хотя не должны приближать к местам купания на безопасное расстояние, потому что опасна не только волна, но еще более – вырвавшийся из рук водилы, вряд ли он имеет права на вождение, скутер. Московская трагедия нас должна предостеречь. Дума выделила 2000 латов на бензин водной госполиции, но и ее не видно на озере Стропы, где два пляжа.

Появление патрулей муниципалов, которым может дать команду, куда ехать, только их шеф – Владимир Петрович Гудаковский, в этом году стало значительно дешевле, потому что за счет города куплены два новеньких мотороллера. И когда дежурный отвечает отцу трех маленьких детей, сможет ли семья отдохнуть без трепки нервов, что полицейские приедут по мере необходимости, потому как много другой неотложной работы, возникает сомнение в необходимости траты полумиллиона латов на содержание полиции самоуправления.

Даже когда ей по Интернету gorod.lv преподносит фото мотороллеров, стоящих в запретной зоне, прямо на пляже – реакции никакой. Вот тебе и сигнализируй! Было уже однажды такое: приехали на место нарушения господа в опереточных мундирах и сообщили виновникам, что звонок поступил от такого-то гражданина. Назвали полностью имя, фамилию и даже квартиру указали. После этого жить стало сигнализатору веселее.

23.07.2010 , 15:55

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
ded: zacem v gorode voobsce nuzna policija?

...муниципальная!

Аноним: Зачем городу вообще нужен "журналист" Рудой, Он из мухи не то что слона, а мамонта склепает! Где Рудой, там обязательно общественно значимая проблема!

Но ведь эта проблема действительно есть! На пляж приходит разное быдло, пьёт водку, матерится, не взирая на окружающих. Порядок там надо навести! В чём Рудой здесь не прав?

ani na etix mapedkax municipali ne kavo ne dagonjat ;d;d;d;d Arty na apriljki to4na

поэтому я не люблю Стропы,вода там грязная,места мало,волейболисты-дебилы,пацаны с Жигулёвским и пузырём ЛБ,старухи вонючие...Котлован в Ругелях-вода чище раз в 5,места хоть обосрись,один недостаток....нет рядом магаза с пивом !!!

Rixard: поэтому я не люблю Стропы,вода там грязная,места мало,волейболисты-дебилы,пацаны с Жигулёвским и пузырём ЛБ,старухи вонючие...Котлован в Ругелях-вода чище раз в 5,места хоть обосрись,один недостаток....нет рядом магаза с пивом !!!

......СУГЛАСНЫЙ,........тока муниципалофф.....надо выкинуть из жизни людёфф,.......это КАЗЛЫ на гособеспечении,......вернее,за наши бабки,..в виде налогов...

Может быть на пляже муниципальной полиции и не хватает, но при обращении к этим ребятам получила оперативную и качественную помощь. У нас в доме какие-то малолетки очень громко слушали музыку на ночь глядя, так вот после звонка в муниципальную полицию, они приехали через минут 15 и весь многоквартирный дом мог спать спокойно. Жильцы дома уже и к родителям этих подростков обращались и просили и уговаривали - все бесполезно, так что если бы не муниципальная полиция - покой нам только снился бы. Спасибо им!
А касаемо пляжей - может быть на это есть какая-то объективная причина? Г-н Рудой зачастую видит то, что он хочет видеть, а не то, что есть на самом деле. И цыганки его за руки хватают (хотелось бы увидеть тех, кого еще "хватают за руки"), и на пляже "по головам ездят" и много чего еще... Если наш народ в массе своей - быдло и культура поведения ниже плинтуса, то никакая полиция не поможет, хоть взвод ты около пляжа выставь. Неужели это не понятно? Может надо в зеркало сначала посмотреть, а потом на полицию пенять...

Rixard: поэтому я не люблю Стропы,вода там грязная,места мало,волейболисты-дебилы,пацаны с Жигулёвским и пузырём ЛБ,старухи вонючие...Котлован в Ругелях-вода чище раз в 5,места хоть обосрись,один недостаток....нет рядом магаза с пивом !!!

Почему это волейболисты - дебилы? Они-то как раз нормальные люди! А вот дебилы те, которые без пива и водки не могут на пляж выйти! А на котловане мы тоже были. А то, что вы пишите "места, хоть обосрись", так это правда. Зато там вокруг и засрано всё бумагами и бутылками. На Стропском пляже хоть убирают.

Катрин: Rixard: поэтому я не люблю Стропы,вода там грязная,места мало,волейболисты-дебилы,пацаны с Жигулёвским и пузырём ЛБ,старухи вонючие...Котлован в Ругелях-вода чище раз в 5,места хоть обосрись,один недостаток....нет рядом магаза с пивом !!!Почему это волейболисты - дебилы? Они-то как раз нормальные люди! А вот дебилы те, которые без пива и водки не могут на пляж выйти! А на котловане мы тоже были. А то, что вы пишите "места, хоть обосрись", так это правда. Зато там вокруг и засрано всё бумагами и бутылками. На Стропском пляже хоть убирают.

katrin kak vsegda svoju tupostj demonstrirujet....

objasnjaju....te,kto igraet v volejbol na pljazhe delajut eto na publiku....4tob su4kam ponravitsja...vse eti pljazhnie volejboli,Landkruzeri,mobiljniki dorogie eto grani odnoj figni-detskogo uma i pizhonstva....

Паха в точку,т.к. пляжный волейбол чистой воды идиотизм,хочется побить ладошечкой по мячику для саморекламы-пиздуй на спортплощадку,а то получается,что в жару людям лечь негде,а 8-10 пижончиков занимают площадь,на которой поместилось бы 25-30 человек!!!лежишь и постоянно их мяч по головам летает!ок,организуем на пляже футбол с баскетбольным мячом тогда и потянутся караваны раненых в ЦГБ!и как можно находится на пляже в +35 без пиваса?пить квас? минералочку?так гламур пляж не здесь,он около дач,где лежаночки есть и пидарята лежащие на них со стаканчиками сока!

Муниципалы-это даже не менты,это хуже в 5 тыяч раз,туда идут самые конченые лабусы,те,кому не в падлу гонять бабок на коржике и сигаретниц на вокзале,те,кто гоняют малолеток из-за семечек около новуса,одним словом казлы,морально-опущеные люди.

ribakov: Паха в точку,т.к. пляжный волейбол чистой воды идиотизм,хочется побить ладошечкой по мячику для саморекламы-пиздуй на спортплощадку,а то получается,что в жару людям лечь негде,а 8-10 пижончиков занимают площадь,на которой поместилось бы 25-30 человек!!!лежишь и постоянно их мяч по головам летает!ок,организуем на пляже футбол с баскетбольным мячом тогда и потянутся караваны раненых в ЦГБ!и как можно находится на пляже в +35 без пиваса?пить квас? минералочку?так гламур пляж не здесь,он около дач,где лежаночки есть и пидарята лежащие на них со стаканчиками сока!

пидарята лежащие на них со стаканчиками сока!

u menja ruka potjanulasj peredergivatj zatvor posle etoj frazi....a uto4ni,gde imenno oni lezhat?

уточняю:по всей площади платного пляжа!!!!

ribakov: уточняю:по всей площади платного пляжа!!!!

ja segodnja prokontroliruju.....

Pasha: Катрин: Rixard: поэтому я не люблю Стропы,вода там грязная,места мало,волейболисты-дебилы,пацаны с Жигулёвским и пузырём ЛБ,старухи вонючие...Котлован в Ругелях-вода чище раз в 5,места хоть обосрись,один недостаток....нет рядом магаза с пивом !!!Почему это волейболисты - дебилы? Они-то как раз нормальные люди! А вот дебилы те, которые без пива и водки не могут на пляж выйти! А на котловане мы тоже были. А то, что вы пишите "места, хоть обосрись", так это правда. Зато там вокруг и засрано всё бумагами и бутылками. На Стропском пляже хоть убирают.katrin kak vsegda svoju tupostj demonstrirujet.... objasnjaju....te,kto igraet v volejbol na pljazhe delajut eto na publiku....4tob su4kam ponravitsja...vse eti pljazhnie volejboli,Landkruzeri,mobiljniki dorogie eto grani odnoj figni-detskogo uma i pizhonstva....

А плевать мне на твои объяснения! Если ты сам ничего из себя не представляешь, так не завидуй. а скули себе тихонько в подушку. Объяснять мне ещё будет всякий недоделок!

и как можно находится на пляже в +35 без пиваса?пить квас? минералочку?так гламур пляж не здесь,он около дач,где лежаночки есть и пидарята лежащие на них со стаканчиками сока!
...............................................
Ну, коне-е-ечно! а настоящие мужики, разумеется, глушат водку с пивом в жару! Странное у вас понятие.

Что за мудацкая статья ? Писдец конец света просто... Хулиганы, хулиганы...

Катрин рыбакову: и как можно находится на пляже в +35 без пиваса?пить квас? минералочку?так гламур пляж не здесь,он около дач,где лежаночки есть и пидарята лежащие на них со стаканчиками сока! ............................................... Ну, коне-е-ечно! а настоящие мужики, разумеется, глушат водку с пивом в жару! Странное у вас понятие.

odno verno,4to nasojas4ij muzhik na tebja i ne posmotrit

Удивляет ваша некомпетентность и состояние вашего психического состояния. В городе есть государственная водная полиция, в чью обязанность и вжодит следить за порядком на пляжах и воде. Когда эта полиция создавалась полковник И. Бекеш сказал, что не потребуется расширять муниципалов, водная полиция справится со всеми проблемами. И вам В.Рудой об этом известно. Так почему сейчас вы всё перевираете?

Кто закал муниципалов?
Заказал - оборотень в погонах, тот кто на выборы идёт.

Сегодня полная луна, вот бесы и беснуются, вот вам и состояние психики.

Написать комментарий