LCB ждет указаний коммунальщиков 4

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова
Непроезжей стала улица 2-я Пассажирская, которая находится в числе тех, которую ремонтировать взялась рижская фирма LCB. Знаки, ограничивающие движение и указывающие на ремонт дороги, стоят уже с весны.

Выиграв в Даугавпилсе конкурс, столичные спецы определили по указанию заказчика – коммунального отдела Думы – очередность, в какой они до 15 октября выполнят весь объем работы.

Начали господа, базирующиеся в бывшем ДСР-1, с трех улиц в Гайке, где теперь и трудятся. По мнению заместителя начальника коммунального отдела Василия Кузмина, подрядчик работает ни шатко, ни валко. Хвалить не за что. О плачевном состоянии 2-й Пассажирской (она идет параллельно железной дороге, налево от железнодорожного переезда у улицы Стацияс), которая по напряженности движения автотранспорта превосходит ремонтируемые улицы Фабрикас, Уденсвада и Дзельзцельш, в отделе знают. Но автоводителям этого мало, они хотят, чтобы 2-я Пассажирская не угрожала жизни людей и не гробила их движимость.

На фото хорошо видно, какое дрянное полотно дороги, какие на нем ямы, как опасен разбитый колодец, и как стоит знак, предупреждающий об опасности только с одной стороны.
То есть незамедлительно, не ожидая происшествия, нужно провести хотя бы минимальный поддерживающий ремонт. Ведь если ждать до средины октября, то всякое нехорошее может случиться. Но ничего утешительного Василий Акимович Кузмин не сказал.

А вот один из руководителей рижской фирмы LCB Янис Вецкакитис, с которым мы связались по телефону, заявил, что не он решил, какие улицы ремонтировать первыми, а какие последними. Поступит новая команда от заказчика, перебросят силы на другой объект.

Осталось ждать от коммунального отдела корректировки задания победителю конкурса – фирме LCB. А в том, что есть такая необходимость, начальник и его заместитель могут убедиться воочию или внимательно рассмотрев предоставленные нашим порталом фото.

27.07.2010 , 19:16

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Наши как всегда работают из рук вон плохо. Сейчас хают рижан, чтобы потом сказать, что они не справляются. А на самом деле проблема-то не в исполнителе.

Поддерживать проезжую часть дороги в безопасном и нормальном состоянии не сложно и не обременительно.
Нужно регулярно подсыпать на проезжую часть гравий фракций 5-10 мм, что бы автомобили сами укатывали их в выбоины. Это - нормальный уход за дорогами перед основным ремонтом.
Если дорожная фирма выиграла подряд на ремонт дороги, то затраты на эти работы должны быть включены в смету на ремонт дороги, как подготовительные. Заказчик, ком хозяйство, должен контролировать ход ремонтных работ и отвечать за безопасность дорожного движения во время проведения ремонтных работ дороги.

kartarus.lv: Поддерживать проезжую часть дороги в безопасном и нормальном состоянии не сложно и не обременительно. Нужно регулярно подсыпать на проезжую часть гравий фракций 5-10 мм, что бы автомобили сами укатывали их в выбоины. Это - нормальный уход за дорогами перед основным ремонтом. Если дорожная фирма выиграла подряд на ремонт дороги, то затраты на эти работы должны быть включены в смету на ремонт дороги, как подготовительные. Заказчик, ком хозяйство, должен контролировать ход ремонтных работ и отвечать за безопасность дорожного движения во время проведения ремонтных работ дороги.

....что ты тут прёшь.......в упор не наблюдаю не одного проекта,..где бы трудились наши горожане......откаты в 10 а то и в 20 процентов дают возможность нашим депутатом жиреть...

Пихто: kartarus.lv: Поддерживать проезжую часть дороги в безопасном и нормальном состоянии не сложно и не обременительно. Нужно регулярно подсыпать на проезжую часть гравий фракций 5-10 мм, что бы автомобили сами укатывали их в выбоины. Это - нормальный уход за дорогами перед основным ремонтом. Если дорожная фирма выиграла подряд на ремонт дороги, то затраты на эти работы должны быть включены в смету на ремонт дороги, как подготовительные. Заказчик, ком хозяйство, должен контролировать ход ремонтных работ и отвечать за безопасность дорожного движения во время проведения ремонтных работ дороги.....что ты тут прёшь.......в упор не наблюдаю не одного проекта,..где бы трудились наши горожане......откаты в 10 а то и в 20 процентов дают возможность нашим депутатом жиреть...

Пихто ! попадание в 10. Когда Строде продавала асфальтовый завод, то хорошо объяснила : когда дороги будут делать не наши рабочие и афальт будем покупать, то тогда мы сможем с них спросить зха качество, а то с наших рабочих не спросиш . ( это было в газе " Миллион " ) От такого объяснения или смейся или пальцем у виска крути , но немая сцена 100 % .

Написать комментарий