Тротуар ощерился сталью 17

Фото автора
Фото автора
Водители, сделавшие за правило плотно притираться к тротуару, чтобы не мешать движению по улице Лачплеша, у дома N22, наказывают сами себя: торчащая из бордюра стальная проволока впивается в шину. И так два года.

Поиски виноватого в том, что машине нанесен серьезный ущерб приводит в СпецАТП и на предприятие жилищно-коммунального хозяйства, а если еще точнее, в управление домами N1.

Перед ними ставится простенький вопрос: почему дворник, убирающий улицу пять раз в неделю по восемь часов в день не видит, что тротуар стал опасен не только для пешеходов, но и автомобилей? Согласно правилам Кабинета министров, в обязанность оператора метлы входит докладывать начальству о состоянии вверенного ему объекта.

Выяснить, чьи дворники (и их начальство) халатно относятся к своим обязанностям, оказалось непросто. И это при том, что всем известно, что улицы, парки и скверы метет СпецАТП. Секретарь-референт президента этого наполовину муниципального предприятия сообщила то ли по неведению, то ли с умыслом, что улицу у дома N22, который запомнился нескольким поколениям двинчан как военкомат, не обязательно убирают работники СпецАТП. Это еще выяснять надо. И поскольку главный специалист в отпуске, а телефон президента и диспетчера давать абы кому не велено, то узнать, какие участки за кем закреплены, не предоставляется возможным. Планы, размеры площади и границы уборочной территории только для служебного пользования.

На корректную просьбу к секретарю не вводить прессу в заблуждение, поскольку журналист буквально накануне еще раз уточнил, что и улица Лачплеша, и сквер Пумпура находятся под присмотром СпецАТП, ответа не последовало.

А через минуту позвонил сам президент Валерий Голубев. Он признал, что именно его подчиненные несут службу на улице Лачплеша. О плачевном состоянии вверенного объекта докладывалось непосредственно в коммунальный отдел Думы г-же Татьяне Ливчане. В устном виде до нее доводилась информация и о том, что чаша фонтана периодически зарастает зеленью, что одна из ветвей старого дерева на центральной аллее сквера Пумпура надломилась у ствола и грозит вот-вот упасть на голову отдыхающих.

И далее, защищая по праву справедливости своих людей, президент Валерий Голубев заявил, что если бы не внимательность и изобретательность дворников, то не удалось бы избежать аварий на улицах Ятниеку, Эзеру, где охотники за черным металлом крадут решетки колодцев. Отрапортовав об очередной краже в понедельник с улицы Эзеру, дворники вставили, как всегда это делают, в колодец дрын и повязали его яркой тряпкой, чтобы водители видели издалека опасное место.

В коммунальном отделе смотрителем улиц и тротуаров назначен инженер Сергей Васильев, которому интернет-портал gorod.lv изложил жалобы посетителей нашего сайта. Первое, что сказал специалист: “Ремонт бордюра у дома N22 по улице Лачплеша начат вчера, во вторник, и займет мало времени”. Что касается выкрошившейся тротуарной плитки и прочего, на что горожане жалуются, то просьба обращаться по этому поводу непосредственно в коммунальный отдел по адресу: ул. Имантас, 35а или по электронной почте: ksn@daugavpils.lv.
В этом году на такого вида неотложные ремонты потрачено 76 тысяч латов.

29.07.2010 , 13:47

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Становится уже забавным.. :)
Рудого можно уже узнать по одним заголовкам.
Изжил себя старикашка...

ЗЛЫДЕНЬ: Становится уже забавным.. :) Рудого можно уже узнать по одним заголовкам. Изжил себя старикашка...

Так ты их не читай, не порть глазки и нервы. Береги себя!

Ни хрена непонятно!! Вся статья о том, что спец атп плохое, потом оно хорошее. Полный бред. Так кто виноват? В том что ничего непонятно хотя бы понятно, что Рудой виноват. А с железяками кто виноват? Рудой на каком языке ты думаешь? Уйди спокойно на пенсию, не позорь сайт.

У нас проблема в том, что ответственных много, но не отвечает никто. Вот и получается, что арматурины и колесо и ногу пропорят.

наш дом сдан был в 1983 г и была сделанна отличная отмостка . Но руководству ПЖХ " шибануло" ( или решили для себя деньжат срубить ) и стали менять отмостку . Старую снять не могли и бились по 2--3 дня, тк бетон был очень крепким . Положили новую и перед входом в 3 подъезд вся площадка рассыпалась через пару месяцев . Прошёл не один год , но жильцы этого подъезда так и носят на своей обуви остатки щебёнки в подъезд . Зачем надо было ломать отмостку хорошего качества и ставить де...о . Брак 100% и никому нет дела , хотя об этом в ПЖХ знают, но мер никаких .

Ветеран СССР: Я уже читаю статьи Рудого, ни как серьёзный материл, а как юмористические "комиксы" умолишённого "пиита". Рудого неосуждаю. В его возрасте у многих ещё больший старческий маразм. Осуждают только шефов массмедиа, которые постоянно публикуют его околошизофриничный бред. Следующя статья Рудого.."Кто испортил воздух в толпе, на трамвайной остановке".

Когда пробьешь колеса, прибежишь сам к Рудому и смешным тебе уже это не покажется.

Аноним: Ветеран СССР: Я уже читаю статьи Рудого, ни как серьёзный материл, а как юмористические "комиксы" умолишённого "пиита". Рудого неосуждаю. В его возрасте у многих ещё больший старческий маразм. Осуждают только шефов массмедиа, которые постоянно публикуют его околошизофриничный бред. Следующя статья Рудого.."Кто испортил воздух в толпе, на трамвайной остановке".Когда пробьешь колеса, прибежишь сам к Рудому и смешным тебе уже это не покажется.

солидарен с вами полностью . Писать надо не обовсём . Правда мнгим колет и не только глаз , но и .......

В статье винегрет.Жителям не понятно как действовать в подобных ситуациях.
Если в городе случаются аварии или происшествия, угрожающие покою жителей, то ответственность за их устранение лежит на ответственных городских службах или собственниках.
В городе за общественный порядок, безопасность жителей, городское жилищное и коммунальное хозяйства отвечает городская Дума.
Если есть нарушения в этом хозяйстве, жители должны обращаться ,об их устранении с письменным заявлением в гордуму.
Где должны принять действенные меры, устранить безобразие и наказать виновные службы, ответсвенных лиц, привлечь к административной ответственности нерадивых собственников.

Тротуар ощерился сталью
------------------------
Сильна!

В копилку Рудому для будущих статей:

Не проверяй соосность отверстий пальцем!

Не прыгайте с платформы. Пользуйтесь виадуком.

Ругельский котлован - экологически чистая зона. Здесь мусор больше не живет!

Помни! Годы возьмут свое. Сегодня стройная, как Эйфелева башня - завтра сгорбишься, как Пизанская.

Пошлем по всем направлениям. АО "Даугавпилсское трамвайное предприятие".

Сбылись мечты народные! Показательные гастроли КНАБ в Даугавпилсе.

Во имя человечества! Дорожные службы на страже комфорта горожан.

Ответь Родине победой! Обзор турнира по пляжному волейболу.

Аноним: Ветеран СССР: Я уже читаю статьи Рудого, ни как серьёзный материл, а как юмористические "комиксы" умолишённого "пиита". Рудого неосуждаю. В его возрасте у многих ещё больший старческий маразм. Осуждают только шефов массмедиа, которые постоянно публикуют его околошизофриничный бред. Следующя статья Рудого.."Кто испортил воздух в толпе, на трамвайной остановке".Когда пробьешь колеса, прибежишь сам к Рудому и смешным тебе уже это не покажется.

Ёпть... так вот где собака порылась. Рудой свой автосервис отрыл. А я все голову ломаю... к чему он это...

Злыдню: ЗЛЫДЕНЬ: Становится уже забавным.. :) Рудого можно уже узнать по одним заголовкам. Изжил себя старикашка...Так ты их не читай, не порть глазки и нервы. Береги себя!

Моему зрению многие позавидуют, не хрен о нем заботится. Но тем не менее.... я и не читал... только автора посмотрел. Угадал. Мож салон гадальный открыть? Будущее предсказывать? :)

ЗЛЫДЕНЬ: Злыдню: ЗЛЫДЕНЬ: Становится уже забавным.. :) Рудого можно уже узнать по одним заголовкам. Изжил себя старикашка...Так ты их не читай, не порть глазки и нервы. Береги себя!Моему зрению многие позавидуют, не хрен о нем заботится. Но тем не менее.... я и не читал... только автора посмотрел. Угадал. Мож салон гадальный открыть? Будущее предсказывать? :)

Рекомендую углубиться в суть вопроса

Ne ponimaju,po4emu vse kidajutsja na Rudogo....vidno on kogda-libo pisal negativ pro nih? Da,soglasen,Rudoj nehoroshij 4elovek(ibo zhurnaljuga),no za4em tak pristaljno vsmatrivatsja v ego pisaninu....nu dal info skvozj svoju buljdozhjesionistskuju prizmu i 4to?Smotrite 4erez svoju...

Смени тормозные колодки, а заодно и мозги:судя по твоим предложениям, у тебя их нет.Пиши стихи!

Привык о вопросах не рассуждать, а решать. ;)
А высеры Рудого - господа, я пукнул, а просраться не могу... что делать? - тем более не стоят углубления. Вон, ему один из комментаторов уже готовых рыб накидал, так что ржавый на год вперед работой обеспечен. :) С чем его и поздравляю!

На улице Кандавас, на изгибе, которым она соединяется с улицей Парадес, уже который год торчком торчит арматура. Не дай Бог, бабуля или ребенок споткнется. Будет вяленый шашлык.

Пешеход: На улице Кандавас, на изгибе, которым она соединяется с улицей Парадес, уже который год торчком торчит арматура. Не дай Бог, бабуля или ребенок споткнется. Будет вяленый шашлык.

a 4to pjanij Provideshko ne mozhet spotknutsja?

Написать комментарий