Мнение нового руководителя VNC: У нас врачи европейского уровня

С 19 июля 2010 года руководителем Латгальского Расчетного центра здравоохранения стал Янис Питранс, Он руководил Даугавпилсским филиалом и 5 лет Латгальским регионом Latvijas pasts. Я. Питранс сменил Сандру Бузаеву ставшей руководителем неотложной помощи в Детской клинической университетской больнице им. П. Страдиня.

Журналист Gorod.lv связался с новым руководителем отделения и попросил ответить на ряд вопросов:

Скажите пожалуйста, какой вы человек?
По жизни — я оптимист.

Ваше последнее место работы?
Я работал руководителем Латгальского региона в международной компании REWE, имеющей несколько тысяч торговых центров по всему миру. У нас компания известна такими брендами, как IKI и CENTO.

Какое у вас образование?
Я закончил Даугавпилсский Университет физико-математический факультет. Далее я продолжил образование в ДУ на факультете Социальных наук по программе “Tiesibu zinatne”, а теперь учусь в магистратуре RSEEBA по программе “Управление предпринимательской деятельностью” на отделении экономики.

Как вы считаете, почему выбрали именно вас на эту должность?
Ответ на этот вопрос может дать конкурсная комиссия — это их решение.

Янис, можете рассказать о своих первых впечатлениях от работы?
На сегодняшний день я познакомился практически со всеми руководителями медицинских учреждений. Хочу отметить высокий профессионализм людей, сумевших сохранить и развить медицину в городе. У нас есть региональная больница, детская поликлиника и многое другое – наши мед. учреждения вышли на региональный уровень, это их гордость и тревога. Наши доктора – это специалисты высокого уровня, которыми могла бы гордиться любая европейская страна.

02.08.2010 , 11:44

gorod.lv