Инспектор зовет в воду 4

Фото автора
Фото автора
Личным примером убеждает горожан в том, что вода в озере Стропы чиста и ничто не угрожает купающимся директор Латгальской санитарной инспекции Ирена Римша.

- Могу только пожалеть тех горожан, кто, поддавшись безответственным публикациям в некоторых местных газетах, будет сидеть дома в жару или подастся на дальние озера, – сказала интернет-порталу gorod.lv врач Ирена Римша.

– Пробы воды, которые регулярно берут в этом и других водоемах по государственным и самоуправленческим программам, показывают, где можно принимать водные процедуры, а где нет. Многократно с начала лета подтверждено, что Стропы благополучное озеро. Не надо винить его в том, что именно там подхватили заразу и потому заболели серозным менингитом дети, которые наиболее подвержены инфекции из-за слабого в этом возрасте иммунитета.

Повторю вслед за врачами инфекционного отделения больницы, некоторые из которых предпочитают проводить досуг с семьями на озере Стропы, что чаще всего люди заражаются контактным путем. Не соблюдаются элементарные меры личной гигиены: пьют из одной бутылки, докуривают чужие сигареты, чихают, кашляют на стоящего рядом, не прикрывая рот. При этом оказывается, что у одних иммунитет сильный, у другого послабее, и он заболевает.

Действительно, после того, как некоторые издания стали из номера в номер публиковать, не имея на то оснований, страшилки о том, что Стропы наводнено энтеровирусом, народу на единственном городском пляже убавилось вдесятеро. Если в начале лета в выходные дни трудно было найти себе место на песке или травке, то теперь пляж почти пуст.

Убоялись вируса и многие волейболисты, сражавшиеся по воскресеньям за кубок телекомпании и спортклуба “Эзерземе”: из тридцати двух команд явились на игры десять. Ждем в воскресенье на заключительном четвертом этапе всех любителей пляжного волейбола.

06.08.2010 , 14:10

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Вылез сегодня с дочей на Стропы. Никаких менингитов в воде не обнаружил, только рыбки плавают. Отлично откупались! Как, впрочем, и всегда.

ЗЫ: Людей действительно мало. Не буду врать - меня это только обрадовало...

Какой кайф отдыхать на полупустом пляже! Тишина, чистота! Надо пустить слух, что на Светлом - бубонная чума, на Сасельском - Сибирская язва и т.п., а то кучам мусора уже места не хватает.

Гы: Какой кайф отдыхать на полупустом пляже! Тишина, чистота! Надо пустить слух, что на Светлом - бубонная чума, на Сасельском - Сибирская язва и т.п., а то кучам мусора уже места не хватает.

tak u menja sosed sdoh izza togo,4to na Krizhovskom podcepil ZHELTUJU GEMOROGI4ESKUJU LIHORADKU(karasj ukusil)

а тем кому не безразлично здоровье своё и своих детей стоит воздержаться от купания в озере стропы.

Написать комментарий