Триатлон. Спринт «пришелся» в жару

7 августа в Шауляе даугавпилсские спортсмены приняли участие в Открытом чемпионате Литвы по триатлону на спринтерской дистанции (750 м плавание, 20 км вело, 5 км бег). Было очень жарко, и многие участники не выдерживали и сходили с дистанции. Наши финишировали все.

В группе “элита” первые три места завоевали представители сборной команды Республики Беларусь. Наш Рихард Ганулевич финишировал пятым, а Айвар Узулс прибежал на финиш шестым. В группе 40+ у Айвара первое место. Среди юниорок сильнейшей стала Анита Лебедева. Среди младших школьников первое место занял Райвис Войтанс, а в более старшей возрастной группе (1995/96 г.р.) у Артура Спруктса четвертое место.

Следующий старт у воспитанников Анатолия Левши пройдет 21 августа. В парке Дубровина состоится 6-й этап Кубка Прибалтики по дуатлону (бег – вело – бег), где также разыграются медали чемпионата Латвии и (отдельно) Даугавпилса.

09.08.2010 , 10:44