Легкая атлетика. В сборной – только девушки

Воспитанница Ромуальда Зигмунда Валерия Линкевича, выступая 7 августа на чемпионате Прибалтики в Каунасе (группа "А"), выиграла первое место в беге на 800 метров – 2:17,00 мин.

Второе место она завоевала в составе сборной Латвии в эстафете 4Х400 метров. Один из этапов в латвийской сборной бежала представительница Даугавпилсского края Екатерина Красовска. Выступая индивидуально, Екатерина заняла третье место в беге на 400 м с/б.

Право стартовать в Каунасе девушки добились на чемпионате Латвии в Валмиере 30 и 31 июля, когда  Валерия Линкевича выиграла бег на 800 и 1500 метров, а Екатерина Красовска стала серебряным призером в беге на 400 м с/б и заняла третье место на той же, но “гладкой”, дистанции. Еще одна представительница Даугавпилсского края Инессе Пузане стала бронзовым призером в беге на 100 м с/б.

Следующие соревнования, в которых примут участие лучшие легкоатлеты города и края, пройдут в Екабпилсе 10 августа. Это будет последний этап Кубка федерации л/атлетики Латвии.

09.08.2010 , 10:45