Греко-римская борьба. Побед немножко не добрали 3

Утром 10 августа вернулись домой участники чемпионата Европы среди кадетов (до 17 лет) по греко-римской борьбе.

Соревновались они в г. Сараево (Босния и Герцеговина) 6-8 августа.

Самым опытным в нашей команде был Чеслав Бештин, выступавший “по кадетам” в последний раз. Первые две схватки он выиграл у шведского и австрийского борцов, но потом проиграл молдаванину, который стал финалистом. Во встрече с белорусом победа открывала бы Чеславу возможность завоевать бронзовую медаль, однако, он проиграл два периода с минимальным счетом (0:1, 0:1) и занял в итоге 7 место. Всего в его весе было 28 участников.

Александр Юркян и Никита Масюк в первых своих схватках проиграли будущим бронзовым призерам чемпионата Европы – украинцу и грузину. И хотя схватки выдались боевыми, в итоге наши юные борцы заняли 16 место (из 24) и 10-е (из 17).

10.08.2010 , 13:39