В Науенской волости идет борьба с поваленными деревьями

В Науенской волости идут работы по уборке поломанных в бурю деревьев.

Руководитель управления Науенской волости Инара Миглане рассказала, что уборкой занимаются, как ответственные лица, так и множество стипендиатов. Несмотря на то, что задействовано большое количество людей, уборка проходит достаточно медленно, так как работы на самом деле много.

Вчера к концу дня уже был убран поселок Крауя и частично Вецстропы – в этих поселках как раз-то и было больше всего поваленных деревьев.

И. Миглане добавила, что уборка продолжится довольно долго, так как после того как будут убраны поселки, предстоит уборка, также и сельской местности. Все убранные деревья погружаются в транспорт и доставляются в котельные волости. В отдельных случаях жителям после согласования вопроса с волостным управлением, разрешается распилить деревья самостоятельно и забрать материал себе в качестве дров.

В редакцию поступила информация от одного жителя Науенской волости, будто с одного из кладбищ Науенской волости поломанные деревья распиливаются и доставляются прямо во двор одного из близлежащих домов. И. Миглане рассказала, что на самом деле на одном из кладбищ было повалено очень много деревьев, ветки которых, в свою очередь, повредили множество памятников и могил.

Поскольку территория кладбища принадлежит не самоуправлению, а приходу, церковь сама распоряжается тем, что делать с деревьями. Сейчас о повреждениях на кладбище сообщается родным и близким погребенных.

11.08.2010 , 11:59

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий