Как быстро работают пограничники? 30

Свидетелем довольно драматической ситуации на Латвийско-Белорусской границе в Силене стал один из читателей нашего портала.

Он рассказал, что приехав на пограничный пункт с целью пересечь границу и вернуться в Латвию, свою очередь для въезда в Латвийскую республику ждало четыре машины. Казалось бы немного, и стандартная процедура пройдет быстро, и можно будет снова продолжить свой путь, но не тут-то было, через час машина стояла все на том же месте, а сзади уже выстроилась довольно длинная очередь машин. Причем выглядело, что эта самая очередь больше волновала белорусских пограничников, которые притормозили поток машин и не впускали их в нейтральную зону, в которой даже нет нормального туалета, некоторым приходилось справлять нужду прямо на обочине дороги, находясь в нейтральной зоне на палящем солнце при температуре + 35 градусов.

Пограничники Латвийской стороны, в свою очередь, были не слишком расторопны, и, как заметил наш очевидец, то с проверкой документов въезжающих машин пытался справиться всего лишь один человек в форме.

Дела пошли не много быстрее, после звонка по телефону доверия Государственной пограничной службы, но благополучно пересечь границу и продолжить путь удалось лишь через четыре с половиной часа, вспоминает наш очевидец.

В Даугавпилсском управлении пограничной службы какие-либо задержки на белорусско-латвийской границе опровергают.

Заместитель начальника по вопросам иммиграции и контролю границы Даугавпилсского управления пограничной службы полковник Гунарс Лиепиньш корреспонденту gorod.lv рассказал, что пересечение границы проводится в нормальном порядке, и никаких задержек не было зафиксировано. Единственное, как заметили пограничники, в связи с жаркой погодой, поток машин очень большой утром, когда температура воздуха ниже, а днём и вовсе никаких задержек быть не может. Также корреспонденту была предоставлена статистическая информация о пересечении границы 15 августа.

Как отметили в управлении пограничной службы, то информация достоверная и подделать ее на пропускном пункте невозможно. Итак, по данным информации пограничной службы с 11 часов по 13 часов дня в Латвию через контрольный пункт в Силене проехало 25 легковых и 17 грузовых машин, с 13 до 15 часов 37 легковых и 10 грузовых автомобилей, с 15 до 17 часов – 38 легковых автомобиля, 2 автобуса и 6 фур, а с 17 до 19 часов границу пересекли 27 легковых авто и 19 грузовиков. Тем более, в случае, если очередь на границе больше 10 машин, об этом сразу сообщают в управление. Поэтому намеренно пограничники очереди на пропускном пункте не создают, заверили в управление.

Также в управлении отметили, что на данный момент затруднения с пересечением белорусско-латвийской границы могут быть в Патарниеках Краславского края, так как там ведутся ремонтные работы и движение ограничено.

18.08.2010 , 17:27

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Ветеран СССР: Аноним: а у меня есть видео запись на телефоне как я пересекаю эту долбаную границу по направлению к Силене по три по четыре часа после восьми часового рабочего дня.за что мне это счастье???????подскажите куда ето видео можно скинуть?вместе посмотримна сайте нашей газеты можно видео выложить.

Да!Пусть 2раза посмотрит...а то ему там одному, без нас скучно...

..........ааааааааааа на границе с турцией,а могит с пакистаном,.......полоса нейтральная,.......с права,где кусты,.........заседають малчики,в дребезги разбитые, дальнобойным хламом.....делят груз по партиям......чистые менты........

сКОЛЬКО платят, tak uvolnajsa nemu4ajsa

....какие три-четыре часа....я пару лет назад в Терехово отстоял 12двеннадцать часов на легковой машите,...а дальнобойщики растянулись в очереди,чуть ли не до Резекне...
....наши пограничники,бравые ребята....громить врагов,латышский пограничник.....но.....но перед боем...делает в штаны...

А проблемма решается очень просто: сделайте две очереди!
В первую поставить всех бензовозников, для которых поездка в сопредельное государство являеться работой
А во вторую очередь пустить туристов которые пересекают границу раз-два раза в год
Ведь на самом деле перед людьми стыдно когда они рассказывают с чем сталкиваються на границе

Муля: А проблемма решается очень просто: сделайте две очереди! В первую поставить всех бензовозников, для которых поездка в сопредельное государство являеться работой А во вторую очередь пустить туристов которые пересекают границу раз-два раза в год Ведь на самом деле перед людьми стыдно когда они рассказывают с чем сталкиваються на границе

....лабздыщёвое мудачье,......исполняет приказы,спущенные с верху,......от таких,как репше.......я ваще фуфею,.......как можно с шизоидом жить,.......так это мудило ещё умудряецца управлять страной,.........которая в полной жопе...

Аноним: Ситуация на Латвийско-Белорусской границе в Силене не меняется ни от времени года, ни от погоды, там постоянно Латвийская сторона создает очередь. Работали и работают медленно, не зависимо от зарплаты. С маленькими детьми до года без очереди не пропускают, хотя по закону должны. Бываю в Белоруссии каждые выходные,этот "беспредел" просто достал.....

Укажите хотя бы название этого закона, по которому "должны" пропускать с детьми без очереди? Я смотрю вы наверное просто в последнее время (с начала лета точно) на Силене не бывали. Потому что с малолетними детьми (в пределах разумного - в смысле если у вас в машине будет бугай лет 15 сидеть, то никто вас, естественно, без очереди не пустит, или если специально "бензовозы" детей с собой возят) пропускают, надо лишь заполнить бланк выдаваемый на барьере, как в одну, так и в другую сторону. Поэтому прежде, чем батон крошить и орать благим матом об ущемлении прав, хоть ситуацию на месте уточните.

Да уж, собрались здесь ,в большинстве своем, бензовозы и их друзья неработающие. И эти люди еще и говорят о том, что погранцы получают свои зарплаты за их счет. Вы там ничего не попутали? С каких таких пор с того бензина, что вы каждый день ввозите на территорию Латвии в своих бензобаках на продажу и продуктов , которые естественно не сами сьедаете, а продаете ,вы начали налоги платить в казну государства, на оплату работы пограничников????? Что же вы такие все честные и справедливые скрываетесь за никами да Анонимами?

А почему же Умница в кавычках?
Уважаемый Аноним, я совершенно не думаю, что люди начали возить бензин от хорошей жизни. Работаю на границе я уже давно, поэтому ситуацию знаю изнутри. С людьми общаться умею и люблю. Хотя есть и фанаты этого дела, которые едут в Беларусь и тогда , когда особой нужды нет. Просто ничего другого делать не хотят. Таких немного, но есть. А есть среди них и очень уважаемые мной люди.
Вы верно сказали, что во всём виновата система политического управления государства, и мы(я имею ввиду простых пограничников), всего лишь винтики у которых не спрашивают как улучшить работу границы. Дают задание и иди выполняй. Мы оказываемся первыми на ком вам, проезжающим, так легко и просто сорвать свою злость. А ведь мы тоже люди.......каким бы странным Вам это не показалось.Кстати , большая часть пограничников тоже ищут дополнительный заработок.
По-поводу чиновников, наш статус определен как - специализированные чиновники, а это , я Вас уверяю, совсем не статус чиновника в общепринятом смысле.

А теперь о птичках:
Ув. Аноним, мы с Вами не знакомы. Почему же Вы с такой легкостью ставите кавычки на слове Умница(при обращении ко мне) и так запросто мне тыкает?
Я написала, что ЗДЕСЬ пишут бензовозы......Чуть больше внимания к тому , что пишет оппонент, раз уж Вы вступаете со мной в такую бурную полемику.

на деньги вырученные за бензин мы покупаем товары и услуги здесь,в Латвии,тем самым пополняем бюджет.Кстати профессия ,,бензовозник,, гораздо лучше чем воровать или пособия получать или за границу уехать. Насчет вежливости пограничников что есть то есть-молодцы,лично я грубого пограничника не встречал,вот побыстрее пропускали бы...ну тогда вообще хорошо.

Мария: Да уж, собрались здесь ,в большинстве своем, бензовозы и их друзья неработающие. И эти люди еще и говорят о том, что погранцы получают свои зарплаты за их счет. Вы там ничего не попутали? С каких таких пор с того бензина, что вы каждый день ввозите на территорию Латвии в своих бензобаках на продажу и продуктов , которые естественно не сами сьедаете, а продаете ,вы начали налоги платить в казну государства, на оплату работы пограничников????? Что же вы такие все честные и справедливые скрываетесь за никами да Анонимами?

Для вас ,,простых пограничников,,все пересикаюсчие границу все потенциальные ,,бензавозы,, убедился на себе лично.Почти каждый день пересикаю границу по работе,а возврасчаюсь когда позже когда раньше.И когда еду ,а в бензобаке 15 литров топлива,то у ,,простых пограничников,,возникает вопрос:у вас что,такой маленький бензобак,почему так мало топлива у вас?
А на тот случай,если спросите почему ,,простых пограничников,,взял в ковычки,то сразу отвечу.Потому как именно вы ,,простые пограничники,, и исполняете эти законы и как вы это делаете я прекрасно вижу.С трудом свои тела передвигаете как военнопленные в конслагере,а как печатают!!!Ето вообсче что то с чемто.Складывается мнение будто эти ,,простые пограничники,,вообсче никогда до етого непечатали на компе.Где вы их набрали?

Во-первых, ''уважаемые''!!!
вас никто не гонит ехать в Беларуссию! как говорят - хотите залезть на ёлку и зад.ицу не ободрать! Вы едете,абсолютно осознавая, что по закону вся процедура проверки длиться явно не 3 минуты,как вы все привыкли. Понятно,что к хорошему привыкают очень быстро!но вы сами едете в жару!тогда и стойте!!!

Во-вторых! вы все приезжаете и начинаете ныть-''вот баночка сгущёнки деткам'',''вот палочка колбасы''..''вот лишний литр топлива (вместо 10л)залился...ай-ай-ай...не наказывайте!'' и что с вами делают?каждый раз прощают! вам стыдно должно быть!!! каждый выполняет свою работу и свои обязанности!!!

В-третьих!!! сидите,кваситесь в машине,а как въезжаете в зону..,так- ''ой,документы забыл достать!'',''ой,декларацию не заполнил!''и т.д. Сами стоите и тормозите!!!движения никакого!!!
В-четвертых!!! наичитесь РАЗЛИЧАТЬ две абсолютно разные службы - пограничники и таможню!!! таможня требует с вас декларации,стоит и тормошит ваши сумки..,а жалобы пишутся на ПОГРАНИЧНИКОВ!!! ''Пограничники заносят данные с листочков в компьютер...'' А данные в компьютер заносят(к вашему сведению) таможенники..для чего? спросите у них и их начальства!!! и телефон доверия у них тоже есть - +3717323438,звоните,жалуйтесь как плохо и медленно работает ТАМОЖЕННАЯ смена!!!
А в-пятых!!! на 100лс ''стипендию'' надо посадить вас!!! сами знаете какой это труд-выслушать всех вас,уследить как вы нарушаете элементарные знаки,светофоры,подсчитать дни прибывания,проверить все ваши грязные документы,которые вы наверно держите в одном месте..,при этом улыбнуться и пожелать счастливого пути!вы сами посмотрите на себя со стороны!!!как вы себя ведёте,как вы нарушаете и прикидываетесь бедными овечками..,как хамите!!!
Помимо тех,кто непосредственно работает на границе,есть ещё и вышестоящее начальство и правительство,которое сидит и придумывает работу своим подчинённым,тем самым нагружая вас и служащих!!!все притензии высказывайте им!!!

С маленькими детьми до года без очереди не пропускают, хотя по закону должны.

TAKOGO ZAKONA UVY NET!!!!!

,,взгляду,, это сколько же в тебе злости,совсем себя не бережешь отдохнуть тебе надо(чем дальше от людей тем лучше)

_двинску_
вам явно правда в глаза заколола!!!
во мне ни грама нет злости.Живу себе на радость,семья,дети и работа!а вы если уж и едете,то молчали бы..

Какую же ересь пишут люди. Уважаемые, вы бы для начала разобрались чем занимается таможня и чем пограничники. И никому даже в голову не приходит, что эти люди просто выполняют свою работу. Или они не должны проверять документы и ввозимый товар? Если вы так же относитесь к своей работе, то нечего потом кричать, что почему же мы такие бедные и везде одни идиоты... 99% пограничников тоже очень сильно недовольны "тупым" нововведениям. Но они всего лишь "пешки", которые обязаны соблюдать законы и инструкции. Никто не задумывается, сколько "быдла" каждый день проезжает через границу и всё это надо терпеть. Не надо судить о людях, чью работу ты видел только на "картинке".

Силенские погранцы просто издеваются над людьми. За такую зарплату и такая большая власть над человеком. Нормальный человек с совестью там не будет работать - выживут. Что делать - Европа.

Если целый час не подходит погранец проверить документы это как называется.

Написать комментарий