В этом году отремонтируют не все запланированные ранее дороги 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Тема ремонта городских дорог является животрепещущей, наверное, в любое время года. Этой темы коснулись и на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Если на многих улицах ремонт проходит медленно, но, как говориться, уверенно, то, например, улица 1-ая пассажирская уже долгое время находится в непонятном состоянии – то ли ее уже отремонтировали, то ли толком еще не начинали. Руководству города был также задан и вопрос об улице Тукума, работы по ремонту который приостановлены.

Как рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, ремонт 1-ой пассажирской есть в плане, но фирма-победитель конкурса по непонятным причинам затягивает сроки. На данный момент Коммунальный отдел очень жестко поставил условия, согласован график выполнения работ. В августе-сентябре работы по ремонту этой улицы будут выполнены, заверил вице-мэр.

Что касается улицы Тукума, то факт, что фирма, которая в первый раз выиграла конкурс на ремонт улицы, действительно обанкротилась, подтвердился. Сейчас, чтобы не наступать “на те же грабли”, идет очень тщательная оценка предложений, не позднее следующей недели будет объявлен победитель конкурса, который произведет оставшиеся работы.

Из восьми запланированных в этом году дорог, ремонт которых производит Отдел коммунального хозяйства, шесть дорог планируется закончить в срок, а улицы Валкас и Тукума перейдут на следующий год. Как отметил В. Ширяков, улицу Валкас не получится отремонтировать в этом году, так как появились некоторые проблемы с железнодорожными путями: выдвинуты дополнительные условия, пришлось делать дополнительное проектирование и конкурс.

В продолжение темы о ремонте дорог был задан и вопрос о работе асфальтного завода, который, как известно, начинает работу лишь в случае, когда наберет определенный объем заказов. Пока завод не произведет необходимый объем асфальта, автоводители вынуждены практиковаться в фигурной езде вокруг подготовленных к ремонту ям.

Как заверили в думе, на сегодняшний день, после беседы с руководством предприятия по производству асфальта, проблемы с работой завода больше нет. “Руководство города, как заказчик, не допустит, чтобы кто-то другой диктовал условия”,- отметил В. Ширяков.

19.08.2010 , 10:17

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

сделают улицу Каунас от Ароду до Миера в этом году-вопрс

Аноним: сделают улицу Каунас от Ароду до Миера в этом году-вопрс

....я тощусь от наглого воровства, лично мною уплаченных денег,за так называемый дорожный налог,......я в год плачу 136 латей,..а по стране собираецца астрономичесвая сумма,........вопрос,.....где бабло,и где дороги?

Пихто: Аноним: сделают улицу Каунас от Ароду до Миера в этом году-вопрс....я тощусь от наглого воровства, лично мною уплаченных денег,за так называемый дорожный налог,......я в год плачу 136 латей,..а по стране собираецца астрономичесвая сумма,........вопрос,.....где бабло,и где дороги?

в 2011 может быть все 272 и тоже не хватит.

Написать комментарий