Парк, в котором семьи были счастливы (фоторепортаж) 20

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В 2007 году в августе в центральном парке Даугавпилса прошел первый фестиваль “Счастливая семья” для многодетных, с приёмными детьми, для малообеспеченных, для всех, кому нужна социальная помощь.

На организованный социальным управлением праздник “Счастливая семья” в субботу, 22 августа, к полудню в непривычно оживленный и декорированный центральный парк пришли более трех тысяч человек. Акцию поддержали и учреждения самоуправления, и предприниматели Даугавпилса, Риги, организации и частные лица из Норвегии, общины разных конфессий, партийные и общественные организации Латвии. Праздник получился красивым и запоминающимся, отдохнули и дети и взрослые – состоялся настоящий семейный отдых выходного дня, с концертом, соревнованиями, арт-мастерскими и конечно же с подарками и сюрпризами.

Часть совсем маленьких ребятишек передвигалась на колясках, выглядевших весьма необычно. Здесь были и пчелка, и божья коровка, и гнездышко. Творчество родителей оценивало жюри в лице двух вице-мэров – Риты Строде и Жанны Кулаковой, а так же Светланы Гавриловой. А в конце праздника победителям были вручены призы.

Аттракционов, причем бесплатных было столько, что дети успевали побывать на них по нескольку раз. А желающие попробовать себя в конкурсах показывали свои таланты, проходя от палатки к палатке по всем радиальным аллеям парка. Вознаграждались сувенирами не только победители, но и все участники, потому как для организаторов праздника главное было, чтобы никто не чувствовал себя обойденным.

У горожан успехом пользовались спортивные секции, где можно было надеть на руки боксерские перчатки, взять в руки шпагу и помериться силами с ровесниками. Тут же проводилась запись в секции.

Постарались и христианские общины города, Латвии, Норвегии, Дании. Швеции, и особенно церковь “Новая жизнь”, накормившая более полутысячи мальчишек и девчонок вкуснейшей пиццей. Одна часть программы включала в себя всеобщую молитву “Отче наш”, которую прочел вместе с коллегами молодой ксендз Арнис, как его представили устроители праздника.

Горожане могли реально увидеть работу социального реабилитолога, психолога, социального работника, узнать чем конкретно занимаются, как и чем могут помочь горожанам работники 3 отделов и 8 структурных подразделений Управления социальных дел Даугавпилсской думы, занимающиеся социальными услугами, да вообще узнать что это такое- социальная услуга для детей, семей, для любого горожанина!

Заключительная часть празднества – награждение семей в пятом часу дня была не менее продолжительной и приятной, чем все предыдущие. Самые большие призы – памятные кубки – были вручены наиболее отличившимся – семьям Глуховых, Кузьменко, Рускуле. В номинации на лучшую коляску, наряженную наиболее привлекательно, первым призером была названа семья Туканов – Татьяны и Дайлиса. Они оформили транспорт как богатый урожай осени.

Призы вручали и приветствовали горожан вице-мэры  Рита Строде,  Жанна Кулакова и  Светлана Гаврилова, руководитель проектного отдела Управления социальных дел.

Можно сказать, что праздник “Счастливая семья”, который организовала руководитель проектного отдела Управления социальных дел Светлана Гаврилова, теперь он стал хорошей и доброй традицией нашего города.

22.08.2010 , 00:13

Владимир Рудой


Написать комментарий
Ветеран СССР: Млин..какие одинокие - мамочки симпатичные туда приходили. Жаль - пропустил мероприятие.

4egojto tam vse prili4no odeti,rozovie,otkormlennie.....gde nuzhdajus4iesja?Gde maloobespe4ennie?

Ветеран СССР: Латпи после дождя не высохли, что бы до парка дойти в мусорке покавырятся.

Лапти там на месте можно было приобрести, как нац обувь. Фото даже есть

Ветеран СССР: Pasha: Ветеран СССР: Млин..какие одинокие - мамочки симпатичные туда приходили. Жаль - пропустил мероприятие.4egojto tam vse prili4no odeti,rozovie,otkormlennie.....gde nuzhdajus4iesja?Gde maloobespe4ennie?Они все в Крепости остались (бомжи в смысле). Латпи после дождя не высохли, что бы до парка дойти в мусорке покавырятся.

To,kak ti opisal,kak bomzhari mojutsja v Stropah,ja dumaju otpugnet ot etogo pljazha 68-79% narna.....samoe uzhasnoe,4to ti opisal realjnie ves4i......bomzhari ljunjat mitsja v ozerah(kstati oni toljko letom i mojutsja)...ja sam videl,kak oni na Shune anusi s visja4imi dandrikami(eto kuso4ki zastivshego kala,vsohshegosja v analjnie volosi)poloskajut v vode.........smorkajutsja zeleno-zheltimi mertvimi krovjanimi kletkami,harkajut v vodu tuberkuljoznimi shtammami.....

Ветеран СССР: a sam videl,kak oni na Shune anusi s visja4imi dandrikami(eto kuso4ki zastivshego kala,vsohshegosja v analjnie volosi)poloskajut v vode....... ========================================== Так цуко, ещё и голые бывает моются. Сам видел. И пох.. что утром на пляже у же люди есть. Свои струпяные задницы трут на глаза у всех.

Koro4e....esli pihto ne vret,4to on rabotal u Gus4injari na4aljnikom ohrani,to mne izvestno kto on.......a eto zna4it
1.Nikakih mashin navoro4ennih u nego net
2.Bivshij ment
3.zovut Volodja

Pasha харе врать бомжей на шуньке нет. ну если только ты сам им был

Ветеран СССР: Pasha: .Koro4e....esli pihto ne vret,4to on rabotal u Gus4injari na4aljnikom ohrani,to mne izvestno kto on.......a eto zna4it 1.Nikakih mashin navoro4ennih u nego net 2.Bivshij ment 3.zovut VolodjaНадо споросить , почему он Гущина тоже ненавидит. Если он не сцикло, то расскажет про делишки Гущина прямо тут.

da...ja tozhe zhdu......

Какой позор! На городском празднике, за деньги налогоплательщиков пиарится воровская шлесеро-шкелевская банда.Фотки в КНАБ!

Праздник получился красивым и запоминающимся, отдохнули и дети и взрослые – состоялся настоящий семейный отдых выходного дня,
-------------------------------------------------
Особенно были "рады" соцработники, отпахавшие в свой выходной.

Аноним: Праздник получился красивым и запоминающимся, отдохнули и дети и взрослые – состоялся настоящий семейный отдых выходного дня, ------------------------------------------------- Особенно были "рады" соцработники, отпахавшие в свой выходной.

im dadut otgul

Аноним: Праздник получился красивым и запоминающимся, отдохнули и дети и взрослые – состоялся настоящий семейный отдых выходного дня, ------------------------------------------------- Особенно были "рады" соцработники, отпахавшие в свой выходной.

im dadut otgul

Праздник отличный! Особенно порадовали украшенные коляски! Кристина - молодец! Спасибо за организацию "колясочного " праздника!!!

Кристина молодец!!! И пусть Юлька- жаба вонючая- задохнётся от своей зависти и злости!

А кто Юлька а кто Кристина, "жаба" понятно, памятная монета в один Лат :).

мент: А кто Юлька а кто Кристина, "жаба" понятно, памятная монета в один Лат :).

мент ! Отличный комент ! Респект ! и Уважуха !

Смотрела фотографии и радовалась за наш город,за Социальную службу. Молодцы! Несмотря, на трудности, всё равно каждый год проходит этот фестиваль, который хоть на день наполняет город смехом, весельем, положительными эмоциями, радостью,впечатлениями!

Tolko vot beda, s informacijei o prazdnike kak vsegda plohovato.

Аноним: Tolko vot beda, s informacijei o prazdnike kak vsegda plohovato.

2 недели только и пестрила пресса информацией о празднике. Уже тошнить начало.

А сколько лысых Ритки отвалили за присуствие?

лучше бы вспомнили про парк на заправке Сталкерса....

Точно-точно! Я вчера проезжая мимо Сталкерса думала, почему на каком нибудь столбе не было камеры. В ускоренном варианте было бы здорово посмотреть, как болото превратилось в парк и обратно.... очень жаль. Может давйте объявим конурс в память Сталкерса. Пришлем свои фотки, когда там красота была!

Написать комментарий