Греция в финале!!! Греция – Чехия – 1:0

Серебрянный гол забивает Траянос Деллас.

106 мин. | Напомню, что уже через 15 минут, Вы, зайдя в раздел Фотогалерея на нашем сайте, увидите фото с матча.
105 мин. | Угловой у греков. ГГГОООЛЛЛ! На последних секундах третьего тайма, ружейный выстрел Трояноса Делласа посылает серебрянную пулю в ворота сборной Чехии – ГРЕЦИЯ В ФИНАЛЕ!
104 мин. | Шмицер за последние минуты отмечается дважды – пробрасывая себе мяч на ход пяткой и врываясь в штрафную Греции, и подыграв себе рукой в следующем эпизоде.
103 мин. | Невероятно опасный момент у ворот сборной Чехии – мяч попадает во вратаря.
102 мин. | Снова грубо играют чехи в центре поля – Милан Барош получает желтую карточку.
101 мин. | Интересный факт – таблички к бровке выносит Валентин Иванов.
100 мин. | Игра успокоилась – никто не хочет получить “серебрянную пулю”.
99 мин. | А рахунок на табло нуууль-нуууль.
98 мин. | Поборски со штрафного – снова далеко по дуге, даже Коллер не достал.
97 мин. | Страсти накаляются, Сейтаридис фолил против Милана Бароша.
96 мин. | Поборски подает угловой – греки отбиваются.
95 мин. | Великолепный пас на Харистеаса, удар по воротам, мяч попадает в Питера Чеха, очень опасно, но секундой ранее напомнил о себе пронзительным свистком самый колоритный футбольный юрист – Пьерлуиджи Коллина.
94 мин. | Яннакополус на ударной позиции, Больф блокирует его удар по воротам, а мяч из штрафной сборной Чехии выбивает… Ян Коллер.
93 мин. | Напомню, что в этом матче действует правило серебрянного гола, а между тем Яннакополус чуть не забил этот самый серебрянный гол. Угловой у ворот чехов.
91 мин. | Начинается третий тайм. Цартас выходит вместо Вризаса. А я хочу проанонсировать наш компакт-диск – Евро-2004 – с коллекцией видеофрагментов матчей Евро-2004, на котором будут представлены все голы турнира, опасные моменты, нарушения и просто эффективные моменты чемпионата. Заказать диск Вы сможете начиная с понедельника на нашем сайте – www.euro2004.com.ua!
90 мин. | Яннакополус протянул мяч по правому флангу и делает передачу в центр – Кацуранис не дотягивается до мяча. Добавлено 2 минуты, которые проходят незаметно – все готовятся к дополнительному времени.
88 мин. | Чехи пошли на штурм. А я в конкурсе ставок ставил на победу чехов… Коллер фолит в центре штрафной потомков великих эллинов.
87 мин. | Честно говоря, обе команды достойны выйти в финал, судя по этому матчу.
86 мин. | Карагунис получает карточку и в случае выхода сборной Греции в финал, матч финальный пропустит.
85 мин. | А помнится мы (говорю мы, потому как и сборная Украины в отборе к Евро, и сборная России на Евро) обыгрывали греков.
84 мин. | Чехи решили сменить тактику, научившись ей от греков – заброс за спины защитников, но греки и к этому готовы – вовремя выходят, организовывая искусственное положение вне игры.
82 мин. | Барош разрезает как нож масло оборону греков, смещается с фланга в центр, бьет с левой – МИМО! Представляю как материться Коллер, стоявший рядом :))).
81 мин. | Штрафной для чехов, Никополидис уверенно играет на выходе.
79 мин. | Какой момент! Росицки и Коллер несколько раз подряд сыграли в стеночку, после которой Коллер оказался неприкрытым и на ударной позиции, но мяч после его удара прошел мимо ворот – я кричу матерные слова и хватаюсь за голову, представляю, что кричит Коллер :).
77 мин. | Пауза в матче, Кацуранис лежит на газоне прекрасного стадиона Драгау. Что же касается матча, то он не сильно зрелищный, благодаря грекам, сковывающим чехов по всему полю. И только благодаря индвидуальному мастерству игроков сборной Чехии, им удается создавать опасные моменты. Греки играют очень цепко и грамотно.
76 мин. | Подача углового завершилась ударом по воротам, но мяч прошел выше ворот.
75 мин. | Угловой у ворот сборной Чехии.
74 мин. | Янкуловски пробивает, но Яннакополус вовремя делает шаг в сторону и мяч попадает в него, отлетает к чехам, еще один рикошет и мяч в руках вратаря сборной Греции.
73 мин. | Барош решил брать игру на себя, протиснился между Фиссасом и Сейтаридисом – Загоракису пришлось фолить.
72 мин. | Чехи типично атакуют, но у греков все перекрыто.
71 мин. | Борьба идет ровная, хотя конечно чехи атакуют более остро, но на то они и фавориты! Яннакополус выходит вместо Басинаса.
68 мин. | Харистеас пошел в жесткий отбор и получает желтую карточку.
67 мин. | Чехи пошли в атаку, которая закончилась достаточно опасным ударом Карела Поборски.
66 мин. | Навес в штрафную Карагуниса, Вризас переправлял его в ворота, но мяч пошел практически по центру, и Чех уверенно взял мяч. Направь же Зисис мяч в угол – был бы гол. Очень опасно!
65 мин. | Чехи совсем похоже подсели в отдельных линиях, еще больше стали фолить, и снова штрафной.
64 мин. | “На полi точиться рiвна боротьба, а рахунок на табло все ще – нуууль-нуууль”. (с) С. Дерепа.
62 мин. | Басинас подает на дальнюю штангу, Питер Чех вышел на мяч, но сыграл ужасно неуверенно, но мяч от головы Фиссаса ушел за лицевую линию.
61 мин. | Штрафной для греков – может быть опасно.
60 мин. | Досталось Уйфалуши, центральному защитнику сборной Чехии от Вризаса в абсолютно игровом эпизоде.
59 мин. | Росицки принимает мяч в центре возле самой штрафной греков, выходит на ударную позицию и пробивает, но очень неточно.
58 мин. | Угловой у ворот Греции. Подача на дальнюю штангу, Барош пошел на мяч, но не достал, зато помешал пробить Коллеру. Оба схватились за головы…
57 мин. | Греки проводят короткие атаки, к которым подключается все больше и больше игроков.
56 мин. | Сбивают Коллера, и снова штрафной в пользу чехов.
55 мин. | Опасная контратака чехов, Басинас играет жестко. Штрафной. К мячу подходит Поборски, бьет опасно, но мимо.
54 мин. | Греки контролируют мяч, Сейтаридис подключается к атаке. Его сбивает Шмицер, которому Коллина достает из широких штанин третью в матче желтую карточку.
51 мин. | Коллер падает в штрафной площадке греков, Коллина пенальти не дает.
50 мин. | Чехи действуют чересчур предсказуемо – заброс в штрафную на Коллера, скидка на партнера, но похоже греки были готовы к такой комбинации, чувствуется рука тренера.
49 мин. | Барош ныряет по правой бровке, но отпускает мяч, обращая при это внимание судьи на то, что его неправильно атаковали, но боковой судья своего решения не изменил – удар от ворот.
48 мин. | Чехи забыли, что капитан греков Загоракис абсолютный лидер этого турнира по отборам мяча. Контратака греков заканчивается второй желтой карточкой в этом матче, полученной Галашеком.
47 мин. | Начинается второй тайм второго полуфинального матча между сборными Греции и Чехии, продолжается наш онлайн для самых бескрышных и фанатичных любителей футбола всего русскоязыного мира, прильнувших к экранам своих мониторов (кто-то и телевизоров), и жаждущих больших эмоций, красивых голов и отменных комбинаций!
46 мин. | Первый тайм окончен – подведем итоги. Греки как я уже говорил постепенно выровняли игру, и процент владения мячом составил 49% у греков против 51% у чехов. Чехи нанесли 7 ударов по воротам греков, 4 из которых в створ, греки нанесли 2 удара, и только 1 попал в створ. По угловым также преимущество у чехов – 6 против 1. Ну и по фолам перемагають чехи – 9 фолов против 5 у греков.
45 мин. | Греки успели подать угловой, мяч после которого уверенно выбил Чех. Коллина добавил 1 минуту.
44 мин. | Янкуловски проходит по левому флангу и опасно пробивает с достаточно дальней позиции – мяч пролетает в 20 см от перекладины, но Никополидис контролировал его полет.
43 мин. | Чехи снова жестко играют в центре поля и не дают принимать грекам мяч. А как изучающе смотрит на поле Отто Рехагель. Видимо уже увидел слабые стороны у чехов и готов сделать выводы в перерыве матча.
42 мин. | Павел Недвед “виконав великий обсяг робіт, мабуть він зробив свою справу в цьому матчі”.
41 мин. | Павел Недвед плачет, сидя за пределами поля – фантастический кадр!
40 мин. | Серьезная потеря для сборной Чехии. Игра притихла, стадион в шоке.
39 мин. | ОГО! Недвед покидает поле из-за травмы! Выходите Шмицер.
38 мин. | Снова Коллер в борьбе играет жестко и нарушает правила.
37 мин. | Греки, откровенно говоря перехватили инициативу и постоянно поддавливают чешскую защиту, но пока безрезультатно.
36 мин. | Барош подключился к обороне своих ворот и нарушил правила. Штрафной греков ударом по воротам не завершился, но мяч остался у греков.
34 мин. | Угловой подан. Завершился он ударом ножницами Грыгеры, но удар получился несильным и неточным.
33 мин. | Недведу досталось, ему оказывали помощь. Ждем углового.
32 мин. | Росицки подает с правого фланга, Недведа опережает защитник, который заблокировал мяч, но и сам не коснулся. Мяч полетел дальше, где свободным оказался Марк Янкуловски, опасно пробивший по воротам – Никополидис переводит мяч на угловой.
31 мин. | “На полi точиться рiвна боротьба, а рахунок на табло – нуууль-нууль”. (с) С. Дерепа.
30 мин. | Коллер попадает в офсайд.
29 мин. | Угловой подан, ничего опасного не произошло.
28 мин. | Территориальное преимщуество все же у сборной Чехии – 58% против 42% у греков. Отличнейший прострел с левого фланга у греков, но мяч пролетает мимо всех, после чего вратарь сборной Чехии переводит мяч на угловой.
27 мин. | Команды обмениваются резкими и быстрыми выпадами, но до ударов по воротам не дошло.
26 мин. | И снова угловой в пользу чехов, и снова у мяча Коллер. Но греки отбиваются.
25 мин. | Греки продолжают забрасывать мяч вперед на свою атакующую линию.
24 мин. | Недвед постоянно смещается на левый фланг, когда мяч у греков, и помогает в обороне.
23 мин. | Опасно простреливал со штрафного Поборски, мяч застрял в ногах футболистов, но греки сориентировались быстрее и выбили.
22 мин. | Барош красиво развернулся и Сейтаридису ничего не оставалось как заработать первую желтую карточку в этом матче.
21 мин. | Чехи совсем забыли о левом фланге – все атаки через правый фланг.
20 мин. | Снова передача на Коллера, но Коллина фиксирует нарушение правил гигантом из Чехии.
18 мин. | И снова правый фланг нападения Чехии активен – угловой у ворот Греции. Скидка назад, навес на Коллера, который снова выигрывает борьбу на втором этаже, но бьет не сильно, навесом – Никополидис контролировал полет мяча, который таки попал в перекладину, после чего он его “приборкав”.
17 мин. | Кацуранис подает в штрафную чехов с правого фланга, но защитники играют надежно.
16 мин. | Чехи действуют наигранно – забрасывают в штрафную на Коллера, который сбрасывает на набегающих голеадоров своей команды.
15 мин. | Сборная Греции контролирует мяч. Показывают повтор штрафного – мяч летел в Недведа, который подпрыгнув пытался отвернуться, и четко видно как мяч попадает ему в локоть.
14 мин. | Рене Больф грубо сносит Карагуниса. Штрафной у ворот Чехии. Мяч от стенки летит прямо в руки Питеру Чеху.
13 мин. | Греки пытаются забросить мяч за шиворот защитников сборной Чехии, но Вризас оказывается в офсайде.
12 мин. | Чехи не боятся останавливать греков с помощью нарушений правил в центре поля.
10 мин. | Судя по всему, грекам удается остудить наступательный пыл чехов первых минут.
9 мин. | Греки фантастически красиво комбинируют, плавно переходя со своей половины поля на половину чехов – атака закончилась ударом, но мяч после рикошета взмылся вверх и Чех забрал его без особых проблем.
8 мин. | Чехи получили право на штрафной со своей половины поля. Чехи активно атакуют правым флангом, куда смещаются Коллер, Недвед, Поборски.
7 мин. | Греки пошли в контратаку, но быстро его потеряли.
6 мин. | После розыгрыша углового Янкуловски ворвался в штрафную по левому флангу и мощно пробил – Никополидис на месте. Тут же разыгрывается второй угловой, но опасности он уже не несет.
5 мин. | Удар Павела Недведа по воротам, но мяч уходит на угловой от ноги грецкого защитника.
4 мин. | Вризаса свалили в центре поля, но свисток Коллины промолчал.
3 мин. | Опасно у ворот греков – Коллер выиграл верховую борьбу, скинул на Росицки, который пробил слету – мяч попадает в перекладину!!! и отлетает в поле.
2 мин. | Чехи сразу же пошли вперед, но тут же наткнулись на серьезный прессинг греческих защитников, которые не оставляют ни сантиметра свободного пространства на своей половине поля.
1 мин. | Коллина дает свисток, матч между явными фаворитами сборной Чехии и командой-суперсюрпризом сборной Греции начался!
0 мин. | Здравствуйте, уважаемые господа! Спешу сообщить Вам, что наш онлайн-комментатор ВиКр приболел и лежит с температурой, поэтому с Вами буду я, Копий Дмитрий. Прошу заранее меня простить, если вдруг будут какие-то ошибки или неточности, т.к. этот онлайн для меня первый. Итак, осталось всего несколько минут до старта матча, надеюсь он получится интересным и зрелищным, желаю Вам приятного просмотра!

02.07.2004 , 14:48