Визит Буша позитивно повлияет на экономику Латвии 2

Визит президента США Джорджа Буша окажет положительное влияние на развитие экономики Латвии, и этот выигрыш будет больше, чем организационные расходы, считают опрошенные агентством ЛЕТА экономисты.

Старший аналитик АО “Hansa
ka” Лиене Куле отметила, что имя Латвии во время визита Буша прозвучит на весь мир, и это будет способствовать ее узнаваемости и интересу со стороны иностранных предпринимателей.

“Столь важный визит увеличит интерес потенциальных инвесторов и желание ближе узнать Латвию. Интерес обязательно возрастет со стороны американских, европейских и российских предпринимателей”, подчеркнула Куле.

Экономист Райта Карните считает, что многие из принятых Латвией мер безопасности преувеличены, и государство могло бы обойтись без подобных расходов. По мнению экономиста, визит Буша положительно повлияет на дальнейшее сотрудничество ЕС и Латвии, способствуя формированию более широкого представления о ней как о стране со стабильной политической и экономической системой

“Узнаваемость имеет большое значение, и визит Буша будут ей способствовать”, указала Карните.

Эксперт по инвестициям Гирт Рунгайнис полагает, что польза от визита Буша проявится не сразу, а в долгосрочной перспективе, и сначала ее положительные последствия будут заметны в политике, а затем и в экономике.

06.05.2005 , 10:37

LETA


Темы: ,
Написать комментарий

МАЛО КТО В ЭТО ВЕРИТ.

Написать комментарий