«Проект века» внесет некоторые коррективы в проведение торжественных линеек 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Главным проектом Даугавпилса - "проектом века" - остается тот, в рамках которого отремонтируют почти все школы города. Это, конечно, не может не радовать. Однако, проведение ремонтных работ, сроки которых затягиваются, в этом году внесут некоторые коррективы в проведение торжественных линеек 1 сентября.

Как отметила руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, проведение торжественных линеек 1 сентября организовывают сами школы. В школах, где идет ремонт, линейки пройдут в залах. Кто-то, как обычно, проведет мероприятие в два этапа, кто-то арендует другие залы. “Никогда и раньше не было, что абсолютно все школы бежали на улицу и проводили линейку около школы”, – отметила О. Дукшинская.

За праздничной линейкой последуют занятия. Но и тогда проведение ремонтных работ не будет особой помехой, уверена руководитель Управления образования. Все дети будут ознакомлены с инструкциями по технике безопасности. В школах соблюдается безопасность, комиссии все проверили: детям ничего не угрожает, заверила О. Дукшинская.

По завершению проекта город преобразится. Как отметила О. Дукшинская, во всем государстве проходят ремонты школ и садов, и даже министр образования Латвии Татьяна Коке сказала, что во Франции школы выглядят немного проще, чем будут выглядеть наши, латвийские.

01.09.2010 , 10:11

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

не успели некоторые школы отремонтировать к 1 сентября-в прошлые времена рас шибились бы в 3 смены работали бы но успели бы--вот вам и капитализьм

Ja bi na etih linejkah detej v kandali odevala, ili pod elek-vo podkljucjali, stob stojali rovno i ni vjakali. A to galdjat kak na bazare, kricjat, tolkaajutsja-UZAS.
Ucitelei nikto voobsce-ni sluchaet....

сюда и текущие крыши добавились,а насчет детей на то они и дети выход энергии должен быть

Как это ремонтные работы не будут помехой??? А чем они будут подспорьем что ли??? Любой ремонт это проблемы и неудобства! Эта дама сама то понимает что говорит? Тут не просто какой то ремонтик, а в 9 школе настоящая стройка! Что дадут инструкции по тех.безопасности, да дети будут проинформированы, но это не гарантирует никакой безопасности. Свои заверения пусть оставит при себе кому они нужны, эти оправдательные овечьи блеяния. Пусть честно признает, что школы не готовы к началу уч.года. КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ??? КТО НЕСЁТ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО??? Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы! И не надо этой даме бежать впереди паровоза, когда закончится ремонт школ (если закончится и чем ещё закончится) тогда и будем сравнивать их со школами Франции, не говори гоп, пока не перепрыгнул! Но видя как делаются эти ремонты, после их завершения нашим школам будет ещё далеко, далеко до Французких! ЖДЁМ ВАШЕГО РАПОРТА О "БЛАГОПОЛУЧНОМ" ЗАВЕРШЕНИИ "проекта века", ДАМА ДУКШИНСКАЯ!!!

Написать комментарий