«Художественное ателье» в даугавпилсском немецком обществе “ERFOLG”

Даугавпилсское немецкое общество регулярно организовывает мероприятия и образовательные программы для жителей нашего города, в том числе и для детей и молодежи. Организуются различные школы, кружки по интересам, а также языковые курсы.

На этот раз немецкое общество "ERFOLG“ организовалo молодежную школу по основам изобразительного искусства “Художественное ателье”. Школа длилась 10 дней и была организована для молодежи от 15 до 25 лет, но и люди постарше изъявили желание принять участие.

Курс школы включал теорию и практические занятия по традиционным художественным техникам, формам и материалам. Во время учебной программы можно было освоить различные техники работы с гуашью, акварелью, сангиной, карандашом, углем, тушью, мелом и другими художественными материалами. Участие в школе было прекрасной возможностью получить базовые теоретические знания и на практике освоить основы современного изобразительного искусства.

С молодежью работала опытный преподаватель изобразительного искусства Галина Желабовская. Она является автором и участником различных выставок в Даугавпилсе и за его пределами.

В конце проекта участники получили сертификаты и памятные призы. Выставку работ школы “Художественное ателье” можно посмотреть в помещениях Даугавпилсского немецкого общества.
В Даугавпилсском немецком обществе “ERFOLG” это далеко не последнее мероприятие для молодежи нашего города. Приглашаем всех на курсы немецкого языка. Будем всем очень рады!!!
Проект был успешно реализован благодаря поддержке фонда „Children for a better World” и Союза Христианских Демократов.

01.09.2010 , 16:12

“ERFOLG”


Написать комментарий