«Локомотив» направил письмо руководству Польского спидвея и руководству Экстралиги 9

Фото Роман Максимов
Фото Роман Максимов
Спортивный клуб "Локомотив" направил письмо руководству Польского спидвея и руководству Экстралиги с целью изменить регламент, касающийся состава команд, участвующих в Экстралиге.

Напоминаем, что проект регламента обязывает каждую команду, входящую в Экстралигу иметь в составе трёх польских гонщиков, двое из которых являются юниорами. Это неприемлемо для нашей команды.

Главной комиссии Польского спидвея и Экстралиге

Спидвейный клуб “Локомотив” выражает свое уважение руководителям польского спидвея и благодарит за возможность участия в польской лиге Латвийской команды. Сообщаем, что у Латвийского клуба есть желание выйти в Экстралигу в ближайшие годы.

В связи с этим, обращаемся к Вам с просьбой принять логическое решение по вопросу об обязательном участии двух польских юниоров в составе Латвийской команды в случае попадания в Экстралигу.

Если такое решение будет принято, то это полностью исключает перспективу участия в Экстралиге команды “Локомотив” и ставит под сомнение целесообразность участия в Польском Чемпионате вовсе, так как будет отсутствовать мотивация и высшая спортивная цель.

Наша команда имеет свою школу спидвея, имеет достаточное количество Латвийских юниоров, однако при подобном положении получается абсурдная ситуация – молодые Латвийские гонщики не нужны Латвийской команде.

Прекрасно понимаем, что задача польских лиг – это в первую очередь развитие польского спидвея и с уважением относимся к этим задачам. Однако надеемся, что в перспективе участие команды “Локомотив” в Экстралиге с Латвийскими юниорами не скажется негативно на польском спидвее и на качестве сильнейшей лиги мира – Экстралиги, более того – внесёт вклад в развитие всего Европейского спидвея.

С уважением,
Президент СК “Локомотив”
 Владимир Рыбников


Написать комментарий

Хоть поляков в Европе и считают за чукчей . Но они думают о своих воспитанниках и о развитии своего спидвея . А наши придурки за городской счет воспитывают российских подростков и причем этим ОЧЕНЬ гордятся . Не город , а сказка , не руководители города , а кунс камера .

правдоруб : Хоть поляков в Европе и считают за чукчей . Но они думают о своих воспитанниках и о развитии своего спидвея . А наши придурки за городской счет воспитывают российских подростков и причем этим ОЧЕНЬ гордятся . Не город , а сказка , не руководители города , а кунс камера .

кунс камера...ne...SKUNSKAMERA....

ха наши вспомнили о местных молодых гонщиках
молодец польская лига

попробовали бы из польской школы выбрать

юниоры
Максим Богданов 02.01.1989 Латвия
Артём Лагута 12.11.1990 Россия
Вячеслав Гируцкий 15.02.1989 Латвия
Евгений Каравацкий 11.08.1990 Латвия
Вадим Тарасенко 12.05.1994 Россия
Игорь Антоненко 14.08.1994 Латвия

просто вместо россиян будут два поляка почему не приемлимая ситуация

Возмите хокей таже кухня,Вратари играют все, только свои ненужны,

inetersno polu4aetsja to prosjat 4tom molodez prixadila zanimatsja ,,,4to malo o4anj detej to juniorov u nix svoix xvataet. mne ponravilosj kak SLESERS skazal esli ja budu premerom to na sport ,toestj SPIDVEJ denjgi naju desovaj poleti4eskaja 4usj . ZA NASI DENJGI ON SUS4ESTVUET POKA . I JUNEOROV U NAS V PERSPEKTIVE NET

Немного не понял смысла. Письмо руководству польского спидвея на русском на городском сайте..бред какой-то. КУ тому же те же слова Рыбникова уже были опубликованы на русском и польском уже задолго до этого письма...так что ничего нового те, кто читает новости спидвея на официальном сайте или на полських пораталах, не нашёл.

Что за бред, какая экстра, при нынешнем составе максимум 2 лига!

Написать комментарий