Дождь залил ремонтирующиеся школы 16

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Прошедшие недавно дожди залили некоторые помещения школ, в которых в рамках европейского проекта сейчас проходят ремонтные работы по утеплению зданий. В некоторых школах дождевая вода дотекла вплоть до 1-го этажа.

В большей степени от дождей досталось 9-ой школе, где кроме стен и потолков также пострадала мебель, и 12-ой, в которой залило спортзал и коридоры. Составлены акты, информация передана фирмам, которые проводят ремонтные работы. Фирмы взяли на себя ответственность и проводят дополнительные работы за свой счет.

Однако, подобные инциденты могут повториться, считает О. Дукшинская. Крыши в школах старые – это проблема не одного года, но она скоро будет решена. Все фирмы, которые вскоре приступят к ремонтным работам в школах, предупреждены о том, чтобы они аккуратно, по слоям снимали покрытия крыш, для избежания новых затоплений.

Несмотря на подобные неприятные моменты, учебный процесс в данных школах будет обеспечен, заверила руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская.

02.09.2010 , 10:32

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

новые технологии---снял всю крышу до основания и делают не спеша---раньше так никто не делал,тогда ведь были старые технологии и такого не было-----думать надо головой---тот же дом Единства -обещали ко дню города закончить,а еще сегодня работают....

Почему крышу нельзя было заменить летом, когда было сухо? А теперь, когда пошли дожди, работа только начинается. Не умеют в нашем городе ни думать ни панировать.

Таких раздолбанных школ,как в этом году, не было никогда.А на погоду всегда можно всё списать...,то слишком жарко,то холодно,то дождливо.Плохому танцору всегда я..а мешают.

наверное на фирму нужно подавать в суд
вчера например ничего не происходило
а крышу можно за день перестелить вообще то
ведь балки они не меняют

то ли еще будет ой-ой-ой----дожди наступают----крыша это зонтик любого здания

согласен-уже некому работать--специалистов по пальцам можно пересчитать---и пока работодатели не повернуться лицом к работающим,прогресса не будет---сейчас низкие зарплаты обьясняют кризисом,но сами не забывают сьездить на Канары--если кризис значит всем кризис-и не надо экономить на эарплате работников-закладывать демпинговые цены на сметы с минимальной зарплатой....

Если некому работать, не надо брать заказы.

...дожди,дождями,дело понятное.В Польше уже выпал снег,у нас это тоже не за горами.Я бы эту толстую жабу,гнал с должности,сраной метлой.А то вчера мило улыбаецца,и баит байки,как всё хорошо......Что врачи,что школьные чиновники,живут среди нас,жируют за нашь счёт и им всё пох**.И таким тварям,мы доверяем своих детей.

дождь продолжает свою работу

В апреле т. е. 5 месяцев назад был выбран победитель строительных работ-SVENTE HOLDIG.Всё это время они пытались перепродать свои работы но не вышло.....А дождь делает своё дело.

вот до чего доводят конкурсы---набрать побольше обьектов-а дождь делает свое дело

9 школу залило до 1 этажа не потому что крыша протекала (она действительно протекала), а потому что на момент начала дождей её просто НЕТ !!! Все фирмы предупреждены о том , чтобы они аккуратно, по слоям снимали покрытие. А до этого предупреждения это делалось как то иначе или школьная управа должна проинструктировать строителей как менять крышу, абсурд дикий ! Несмотря на подобные неприятные моменты, уч.процесс будет обеспечен. Конечно закрыть школу на время ремонта скандальнейшее мероприятие накануне выборов,уч.процесс будет, но каким в условиях стройки ??? Эта дама с завидным постоянством уверяет нас что все прекрасно,все хорошо, все идёт по плану, повода для беспокойства нет, улыбаетесь. Школы стоят без крыш в сезон дождей а ей всё хорошо !!! Бардак в городе, в том числе и в школьной управе !!! А ДОЖДЬ ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО ...

Проекты, финансируемые из еврофондов, должны осуществляться по графику. Работы по реновации городских школ должны быть выполнены до 1 сентября. График выпонения проектов нарушен, о чём необходимо сообщить в еврофоны, финансирующие эти проекты.

Аноним: 9 школу залило до 1 этажа не потому что крыша протекала (она действительно протекала), а потому что на момент начала дождей её просто НЕТ !!! Все фирмы предупреждены о том , чтобы они аккуратно, по слоям снимали покрытие. А до этого предупреждения это делалось как то иначе или школьная управа должна проинструктировать строителей как менять крышу, абсурд дикий ! Несмотря на подобные неприятные моменты, уч.процесс будет обеспечен. Конечно закрыть школу на время ремонта скандальнейшее мероприятие накануне выборов,уч.процесс будет, но каким в условиях стройки ??? Эта дама с завидным постоянством уверяет нас что все прекрасно,все хорошо, все идёт по плану, повода для беспокойства нет, улыбаетесь. Школы стоят без крыш в сезон дождей а ей всё хорошо !!! Бардак в городе, в том числе и в школьной управе !!! А ДОЖДЬ ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО ...

9 shkola raspla4ivaetsja za ljubovnie pohozhdenija Sturaine.....

Как г.Дукшинская подписывала акт о приемке 9 школы, если дети не могут учиться в классах? Как она будет смотреть в глаза родителям, если их дети не дай бог пострадают от ремонтных работ? Будет призывать улыбаться? В нашем городе давно круговая порука. Директор тоже несет ответственность за бардак!

"Ремонтирующиеся школы".....
Звучит как-то по-рязански?????
Каго, чаво, хи-хи-хи......

Написать комментарий