П. Дзалбе: На место И. Фещенко на конкурсной основе должен прийти профессионал 26

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Ситуация с уходом руководителя департамента политики городского планирования Ирины Фещенко с занимаемой должности вызвала в городе большой резонанс. Свое мнение о сложившейся ситуации высказал и депутат городской думы Петерис Дзалбе.

По мнению П. Дзалбе, такую непрофессиональную работу в лице г-жи Фещенко за собой повлекло то, что у нас все еще ставят руководящих сотрудников по партийной принадлежности. “Давно пора было прекратить деятельность самоуправления в виде назначения на должности политических ставленников”, – отметил депутат.

П. Дзалбе уверен, что такие ключевые посты в городе, например, как руководитель департамента политики городского планирования должны занимать профессиональные люди с соответствующим образованием. Тогда у депутатов не будут возникать лишние вопросы, на которые докладчик не сможет ответить. Говоря о прошедшем очередном заседании думы, на котором И. Фещенко вела себя крайне непрофессионально, депутат отметил, что это был не первый случай, когда И. Фещенко показала себя не с лучшей стороны.

Сейчас приказ об уходе И. Фещенко по собственному желанию подписан. Но его исполнение тормозится тем, что И. Фещенко предоставила работодателю больничный лист. "Я думаю, что мы в скором времени увидим некоторую информацию в виде листовок или “черного пиара”, который сейчас начнет г-жа Фещенко, потому что ее лишили хлебного места. Девушка сейчас будет мстить, в ее понимании – это нормально. Но в моем понимании: если ты профессионально непригоден, будь добр, освободи место", – отмечает П. Дзалбе.

Даже если вопрос об уходе И. Фещенко решиться так, как того хочет большинство, не факт, что на место руководителя департамента придет более достойный кандидат. “Хотелось бы видеть от сегодняшнего руководства города, чтобы на посты ставились люди, соответствующие занимаемой должности, но — на основе конкурса. Однако, конкурса мы, наверное, не увидим и в данном случае”, – считает П. Дзалбе.

По мнению депутата, чужого на место руководителя департамента политики городского планирования просто не пустят, ведь тогда потоки европейских денег смогут поменять свою направленность. “На место И. Фещенко должен прийти профессиональный человек, у которого есть свое видение ситуации в городе. Тогда не будут писать проекты под запросы руководящих лиц в определенных отраслях. Но на сегодняшний день это противоречит желанию самоуправления”, – отмечает П. Дзалбе.

Для того, чтобы спланировать политику развития города, нужно сложить вместе многие факторы, чтобы не допустить ситуации, когда проекты осуществляют ради … осуществления проектов, уверен П. Дзалбе.

02.09.2010 , 12:14

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Пихто: Pasha: Пихто: ...согласен,со сказанным г.Дзалбе.На такие должности,должны назначаться профессионалы,прошедшие жесточайший ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС. Пора ликвидировать сложившуюся систему кумовства и партпринадлежности. До сих пор,у кормушки сидят бывшие комуняки и комсяки,....как хомельоны перекрасили только свои фасады,...а коммунистическая гниль,так и осталась.....Dzalbe eto 4to-li profi? Eto ersh....a u tebja v mentovke rodnoj ni rodi4 na rodi4e sidel i sidit...kto tam profi?Bilib profi,tak ubijstvo Nemcova bistrob raskrili.........послушай,миссис Марпл,.....если я и был причастен к ментовке,так это полученными уголовными сроками......ясно?...недолугий...

Kakoe ti togda otnoshenie imel k ohrane Gus4ina....?Mne 4elovek,kotorij prakti4eski ot na4ala Gudrona otrabotal,znal vsju obstanovku tam skazal,kto bil na4aljnikom ohrani......

Pasha: Пихто: Pasha: Пихто: ...согласен,со сказанным г.Дзалбе.На такие должности,должны назначаться профессионалы,прошедшие жесточайший ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС. Пора ликвидировать сложившуюся систему кумовства и партпринадлежности. До сих пор,у кормушки сидят бывшие комуняки и комсяки,....как хомельоны перекрасили только свои фасады,...а коммунистическая гниль,так и осталась.....Dzalbe eto 4to-li profi? Eto ersh....a u tebja v mentovke rodnoj ni rodi4 na rodi4e sidel i sidit...kto tam profi?Bilib profi,tak ubijstvo Nemcova bistrob raskrili.........послушай,миссис Марпл,.....если я и был причастен к ментовке,так это полученными уголовными сроками......ясно?...недолугий...Kakoe ti togda otnoshenie imel k ohrane Gus4ina....?Mne 4elovek,kotorij prakti4eski ot na4ala Gudrona otrabotal,znal vsju obstanovku tam skazal,kto bil na4aljnikom ohrani......

...кто ты вообще такой,что бы я перед тобой ответ держал,....если я сказал,то так оно и есть....надеюсь это понятно?

ему не дали нормально провести ревизии.......

Пихто: Pasha: Пихто: Pasha: Пихто: ...согласен,со сказанным г.Дзалбе.На такие должности,должны назначаться профессионалы,прошедшие жесточайший ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС. Пора ликвидировать сложившуюся систему кумовства и партпринадлежности. До сих пор,у кормушки сидят бывшие комуняки и комсяки,....как хомельоны перекрасили только свои фасады,...а коммунистическая гниль,так и осталась.....Dzalbe eto 4to-li profi? Eto ersh....a u tebja v mentovke rodnoj ni rodi4 na rodi4e sidel i sidit...kto tam profi?Bilib profi,tak ubijstvo Nemcova bistrob raskrili.........послушай,миссис Марпл,.....если я и был причастен к ментовке,так это полученными уголовными сроками......ясно?...недолугий...Kakoe ti togda otnoshenie imel k ohrane Gus4ina....?Mne 4elovek,kotorij prakti4eski ot na4ala Gudrona otrabotal,znal vsju obstanovku tam skazal,kto bil na4aljnikom ohrani.........кто ты вообще такой,что бы я перед тобой ответ держал,....если я сказал,то так оно и есть....надеюсь это понятно?

togda ti vdvojne fuflogon.....

a skazhi pozhalujsta cifri 9333 tebe govorjat o 4em-to?

Впервые Петя высказал что то умное...
Здесь я с ним согласен-управлять должны только профессионалы отобранные по конкурсу а не кто попало!

Ветеран СССР: Кстати, если бы проводилс конкурс на место Депутатов. То ни Дзалбе ни Эйгим его бы не прошли. У Дзалбе нет нормального образования (латышское не в счёт - гав...о), и биография запятнана многосотысячными долгами + родственнся связи с бывшим мэром (предвзятость суждений)+ бизнесу пиз..ц. У Эйгима кроме школы милиции ничего нет, плюс полторадесток уголовок на него, плюс бизн..су пиз..ц! И вот скажите, хоть одни человек взял бы их на роботут даже дворниками??

a Stalkers 4o 4i4as delaet?Estj es4e takaja firma?

А с каких это пор, уважаемая редакция, город должно волновать мнение недоумка?
Он что америку открыл? или по другому дзалбе с фещенко связать не получилось? кто приплатил?

Ветеран СССР: У Дзалбе нет нормального образования (латышское не в счёт - гав...о),

Ну, для начала, у Дзалбе есть советская школа и Рижский технический университет, законченный лет так 10-12 назад, когда еще не все было потеряно. К тому же у него степень магистра и учится в докторантуре. А специальность у него экономическая.

не надо гнать пургу на Дзалбе-нормальный парень....

Дорофеев, я понимаю, что твоя фамилия настолько опарафинена и сам ты настолько опущен, что пользуешься моей. Бесплатный пиар - это хорошо, но имей ввиду: не заплачу не сантима.

Да, и насчет Лаускиса ты бы не трендел, Дорофеев: по его списку в думу идти тебе, жиду, не западло было, и минусов нахватать.

А.Г.(GAD): Да, и насчет Лаускиса ты бы не трендел, Дорофеев: по его списку в думу идти тебе, жиду, не западло было, и минусов нахватать.

У Дурофеева бабушка еврейка,вот он,и на евреев гонит.

Типа как однояйцевый Гитлер? Тот тоже не мог от комлекса неполноценности по случаю еврейских корней избавиться... Тогда с долбофеем все ясно. Он у нас - почти как его любимый Ленин-Бланк, там тоже что-то с бабушкой не то :-)
Вот истина и открылась :-)

Пихто: ...согласен,со сказанным г.Дзалбе.На такие должности,должны назначаться профессионалы,прошедшие жесточайший ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС. Пора ликвидировать сложившуюся систему кумовства и партпринадлежности. До сих пор,у кормушки сидят бывшие комуняки и комсяки,....как хомельоны перекрасили только свои фасады,...а коммунистическая гниль,так и осталась.....

Да и самое главное, эти деятели против офицального статуса русского языка. Позор!

kartarus.lv: Пихто: ...согласен,со сказанным г.Дзалбе.На такие должности,должны назначаться профессионалы,прошедшие жесточайший ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС. Пора ликвидировать сложившуюся систему кумовства и партпринадлежности. До сих пор,у кормушки сидят бывшие комуняки и комсяки,....как хомельоны перекрасили только свои фасады,...а коммунистическая гниль,так и осталась.....Да и самое главное, эти деятели против офицального статуса русского языка. Позор!

tvoj vonju4ij sajt nado zakritj......

Ветеран СССР: между делом: Ветеран СССР: У Дзалбе нет нормального образования (латышское не в счёт - гав...о),Ну, для начала, у Дзалбе есть советская школа и Рижский технический университет, законченный лет так 10-12 назад, когда еще не все было потеряно. К тому же у него степень магистра и учится в докторантуре. А специальность у него экономическая.Поэтому у Дзалбе так с типографией и вышло что получал высшее латышское образование. В конкурсах нужно смотреть на образование в третью или даже четвёрту очередь. 1. удачные дела человека 2. Тест ай-кю и собеседование на предмет логического мышления и принятие быстрых и правильных решений 3. Уровень развития умственно речевой связи 4 Физическое развитие и внешность. 5 Образование полученное за границей (запад) 6. Образование полученное в СССР 7. Образование полученное в ЛУ 8 . Образование полученное в БРИ, РТУ и другой образовательной хренью которые занимаются в основном выбиваинем денег из лоховатых абитуриентов.

sej4as po LTV-7 Elgava gromit kommandu anglijskoj premjerligi.....

П очему то господин Дзалбе кривит душой, почему он оказался в думе.И почему работает в комитете не соответствующем его образаванию.Моё мнение, не судьба города его волнует,а личное благососта-яние.Поэтому можно и за место \лакомое\подраться-убрать ненужного депутата.А с трибуны кричать:ка-кой он борец за нужды горожан.

Владимир: П очему то господин Дзалбе кривит душой, почему он оказался в думе.И почему работает в комитете не соответствующем его образаванию.Моё мнение, не судьба города его волнует,а личное благососта-яние.Поэтому можно и за место \лакомое\подраться-убрать ненужного депутата.А с трибуны кричать:ка-кой он борец за нужды горожан.

soglasen...on kri4it,4to nuzhni profi....a on kakoj i v 4em profi?

Praviljno Dzalbe mislit,no tak ne budet.Fescenko nado uvolitj ne po sobstbennomu zelaniju,a kak profneprigodnostj,no eto v normaljnoj dume,a nasha mafioznaja budet escho do beskonechnosti oplachivatj boljnichnij.

Praviljno Dzalbe mislit,no tak ne budet.Fescenko nado uvolitj ne po sobstbennomu zelaniju,a kak profneprigodnostj,no eto v normaljnoj dume,a nasha mafioznaja budet escho do beskonechnosti oplachivatj boljnichnij.

Написать комментарий