Ремонты в школах продолжаются 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как сообщалось ранее, во многих школах города в рамках европейского проекта сейчас ведутся ремонтные работы по утеплению зданий. Для некоторых школ новый учебный год начался с неприятных инцидентов - дождевая вода залила некоторые помещения школ.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинская рассказала, что ремонтные работы ведутся во многих школах – в 3, 6, 9, 10, 12, 17 средних школах, в 5 основной школе, в Центральной гимназии и Русском лицее.

О. Дукшинская отметила, что всем школам уже давно требовался ремонт, и руководство школ постоянно жаловалось на плохие условия. Сейчас же, с помощью еврофондов у города появилась возможность отремонтировать школы. Ремонтные работы во всех школах должны будут быть завершены к лету 2012 года.

О. Дукшинская отметила, что во многих школах ремонтные работы начались в начале лета, и к сентябрю их завершить физически не было возможно.
Несмотря на ремонтные работы, О. Дукшинская заверяет, что учебный процесс в школах будет обеспечен.

Директор 3 средней школы  Виталий Азаревич корреспонденту gorod.lv рассказал, что, конечно же, ремонт доставляет определенные неудобства, как для учеников, так и для учителей, тем не менее, строительная фирма выполняет план, и учебный процесс в школе начался и может продолжаться.

02.09.2010 , 15:05

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

учебный процесс идет без отрыва от производства-как в доброе советское время учеба без отрыва от производства т.е. работы

какой творится БАРДАК и как достала вся эта думовская шобла. я не спициалист но наверно вначале делают крышу а потом всю отделку а у нас всё наоборот.Нет ХОЗЯИНА !!! начинается учебный год и в школах ремонт тоже.Лето работали на раслобоне а теперь когда начинается осень у нас начинается строительство.Если вам дали деньги так хоть организуйте работу.Закончится тем что выделенные деньги закончатся а толку никакого не будет.Почему строителям нормально зарплату не платите?

Почему строителям нормально не платят зарплату, потому что идёт интенсивное освоение европейских денег к себе в карман!!! И денег естественно вдруг неожиданно не хватит. И нам с невинными глазками наши градоначальники сообщат:"Извиняйте мол,крызыс,денежков больше нету." У нас в городе последнее время ни одна стройка не обходилась без скандалов.Вот последнее творение Гадибы, Олимпийский центр, никак не могли завершить стройку сроки несколько раз переносились, но и это непомогало,затем правдами и неправдами сдали. Результат не успели перерезать ленточку, крыша потекла (потекла это мягко сказано), дорогостоящее половое покрытие вздулось и т.д. И по сей день у стен Олимпийского центра стоит строительная машина, а рабочие что то латают,латают ... Кстати в 9 школе которая больше всех пострадала от осуществления "проекта века", ремонтные работы выполняет ГАДИБА.

Конечно качество низкое,а почему...........

Написать комментарий