Даугавпилсский театр начал сезон 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
27 августа в Даугавпилсском театре начался новый сезон. Первым представлением нового сезона была пьеса на латгальском языке - "Klepernīku pogosta zvaigzne".

Каким же обещает быть новый сезон в Даугавпилсском театре? За комментарием корреспондент gorod.lv обратился к директору театра Миервалдису Бродовсу, который рассказал, что как для персонала театра, так и для актеров, одним из главных событий является то, что ремонт Дома единства подходит к концу и 17 сентября возле входа в театр состоится торжественное открытие Дома единства.

Теперь театр выглядит более привлекательно снаружи и посетителям будет проще попасть внутрь, не пробираясь через баррикады из стройматериалов. М. Бродовс отметил, что перед театром посажено множество роз – в общей сложности 737.

Также вскоре планируется сделать небольшой ремонт в малом зале театра.

Большим шагом вперед, по словам М. Бродовса, является сотрудничество с “Biļešu paradīze”, теперь билеты можно приобрести в интернете. Также в этом году начала действовать система скидок, что позволит ученикам и студентам, а также учителям посещать театр по более низкой цене.

М. Бродовс рассказал, что Даугавпилсский театр всегда славился детскими представлениями, и в этом году руководство театра намерено традицию продолжать, уделяя больше внимания детским и молодежным спектаклям.

Этот сезон – 89 предъюбилейный сезон Даугавпилсского театра.

В театре ожидается много гостей. В театре состоится бенефис Ирины Муравьевой, выступит Витебский академический национальный театр со спектаклем “Шагал, Шагал”, также с гастролями Даугавпилсский театр посетит театр Дайлес.

Что касается наших актеров, то они также кроме представлений в Даугавпилсском театре, выступят с гастролями в городах Латгалии, а также в октябре в отреставрированном Рижском русском театре.

Помимо спектаклей, в театре также как и раньше будут проходить музыкальные концерты. В октябре ожидается юбилейный концерт группы Eolika. 18 ноября будет концерт “Turaidas roze”.
В театре на сегодняшний день работают 21 актер в русской и латышской труппах.

03.09.2010 , 14:51

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Жаль, что не написали, какие новые постановки увидим в этом сезоне.
И еще хотелось бы знать - почему не работает русская версия обновленного сайта.
Всех актеров и прочих сотрудников театра, зрителей - с открытием сезона!

что перед театром посажено множество роз – в общей сложности 737.
---------------------------------------------
Успехов Вам, и положительных эмоций вашим зрителям.
А вот розы могут и не перезимовать...

очень не хватает афиши театра.успехов всем работникам театра

Афишу на текущий месяц можно посмотреть на сайте театра. Правда, календарь не работает. Но весь сентябрьский репертуар представлен "списком"
www.dteatris.lv

Просто здорово,что в нашем городе есть профессиональный театр!В воскресенье иду с моей девушкой на спектакль.Очень хочется уйти от проблем хотя бы на пару часов и просто посмеяться.Спасибо,что даете такую возможность!Успехов вам и творческих удач!

Написать комментарий