Тепло дадут, несмотря на долг 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Задолженность горожан за тепло значительно уменьшилась за летний сезон и составляет два миллиона без одного лата, однако оно придет во все дома с наступлением холодов. Такое заявление сделал руководитель муниципального предприятия "Ситлтумтикли" Марис Лаудиньш интернет-порталу gorod.lv

- И с накопительных счетов домов ничего не будем брать, потому что нет у нас такого права, – сказал г-н Лаудиньш. – Для расчета с “Латвияс газе” при необходимости обратимся за краткосрочным кредитом в банк Nordea, c которым сложились хорошие отношения. Можно было бы это и не делать, но договор с монопольным поставщиком энергоносителя таков, что мы обязаны рассчитаться с ним до 10 числа наступившего месяца за истекший. В то время как с потребителями тепла и горячей воды у нас договор такой, что они расплачиваются до 12 числа. Иначе у людей не получается в связи с тем, что именно к этому дню у большинства даугавпилчан появляются зарплаты и пенсии.

Как сказал Марис Лаудиньш, не должно быть проблем и с юридическими фирмами-потребителями: со всеми ими заключены договора с графиками погашения долгов до начала отопительного сезона.

07.09.2010 , 18:54

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Одеть Лаудиньшу погоны полковника..