Общество и власть. Соотечественники «ЗА ЛУЧШУЮ ЛАТВИЮ» 25

Соотечественники - все мы жители Латвии, а общественная организация "Объединение соотечественников "DZIMTENE" (Родина), является той составной частью, которая как "народная дипломатия" существует между обществом и властью.

На настоящий момент общество и власть перестали быть единым организмом в нашем государстве, что просто недопустимо.

Общество прилагает свои силы в простом человеческом выживании, как самого человека, так и государства. А власть, пользуясь безнаказанностью от вышестоящей структуры ЕС (которая не имеет таких полномочий), использует свою власть не для благополучия своего народа и вывода Латвии из кризисного тупика, а для обратных целей. Эти цели порой необратимы: как уничтоженная промышленность, так и разрушенное сельское хозяйство.

В надуманной неразберихе расколото общество на части и частички, одни – за свои национальные интересы, другие видят, что этого явно недостаточно для благополучия людей и, объединились в движение “За лучшую Латвию”.

В своих политических программах все партии пропагандируют уже 20 лет процветание Латвии, а его как не было, так и нет. Должен быть сделан вывод: или мы выбирает не тех, или избранные нами люди неумейки и болтуны.

Лакмусовая бумажка общества – молодёжь. Остаётся дома, значит в доме полный порядок, не остаётся в государстве – значит в государстве полный беспорядок.

“Объединение соотечественников “Dzimtene” (Родина) обращается к каждому гражданину Латвии с необходимостью оказания доверия тем, кто сегодня заложили основы реальных дел в государстве, а не протягивают нищенскую руку для получения кредитов на их проедание. Даже взять кредиты для Латвии нелегко, а вот как их отдать? Кто брал, тот у власти вряд ли будет.

Мы наблюдаем, как новая политическая сила в Рижской Думе, состоящая из партий ЛПП/ЛЦ и Центра согласия, совместно и успешно решают сложные рижские проблемы. Эти политические силы, как власть в городе, реальными делами доказывают рижанам, что власть в Риге идёт на благо общества.

Лидеры новой волны А.Шлесерс и Н. Ушаков нацелены реализовать свои политические программы на территорию всей Латвии и, особенно, в Латгалии.

При победе на выборах в 10 САЭЙМ Айнарс Шлесерс подтвердил свою поддержку Даугавпилсу и Латгалии по экономическому развитию города и края.

А замолчавший перед выборами Премьер-Министр Домбровский с урезанием зарплат, пособий, пенсий, то это он сделает сразу, если останется при власти.

Нам очень не нравиться, когда в обществе говорят: “мы будем голосовать за своих”, то-есть: латыши- за латышей, поляки -за поляков, русские – за русских, а ведь этот воз и ныне там. Он не сдвинулся с места, как в басне Крылова " Лебедь, рак и щука" за 20 лет.

Движение " За лучшую Латвию" объединило в Риге, как латышей, так и русских на равных принципах. В Латгалии – представлены люди из разных городов, что делает это движение особо привлекательно.

Объединение политических сил " За лучшую Латвию" и политических сил " Центр согласия", при победе на выборах, просто обязано привести общество и власть к переосмыслению действий в построении нового латвийского государства.

Уважаемые соотечественники Латгалии и Латвии! Мы обязаны дать доверие новым лидерам и новым политическим силам. Мы обязаны победить!

С уважением, член Правления латвийской ассоциации русских обществ,
Председатель "Объединения соотечественников “Dzimtene”
2010 г. Павел Лашков


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Пихто: ....***За лучшую Латвию*** .....вопрос,....только для кого,.....посмотришь на тех кандидатов,которые представляют это движение,....становится блявно....Хотя,один другого достоин,...Это экскомуняки,взяточники,пройдохи,....сидящие у корыта,и не желающие его выпускать из своих грязных лап.Один Закржевский чего стоит.....Распилил весь химзавод на металлолом,нажил на этом миллионы,гожие помещения распродал....а сейчас со спокойной совестью балотируется в сейм(слово то какое,соответствующее подобрано....от слова.*БОЛОТО*...и киздит о создании производтсв. ...я считаю,что реальной политической силой,способной изменить ситуацию в стране к лучшему, может стать создание новой политической силы,которая бы собрала под своим крылом всех неграждан. Запчеловцы,оказались слабоками,не способными влиять на демократические преобразования в стране.... Нужен реальный ,революционный перелом в стране аппартеида.....В противном случае,.....недолугие проходимцы,так и будут держать страну в болоте.

Пихто! Вы, как всегда, правы. Название эта партия взяла броское и на это расчитывают ловить лохов. Шлесерс ( был министром транспорта ) и Строде ( мэр города ) уже потратили на д-пилсский аэропорт 3 миллиона . А во что было вложенны эти деньги ? Теперь опять тема : аэропорт . Все эти вложения похожи на вложения в свой карман, но не в аэропорт.

64: Пихто: ....***За лучшую Латвию*** .....вопрос,....только для кого,.....посмотришь на тех кандидатов,которые представляют это движение,....становится блявно....Хотя,один другого достоин,...Это экскомуняки,взяточники,пройдохи,....сидящие у корыта,и не желающие его выпускать из своих грязных лап.Один Закржевский чего стоит.....Распилил весь химзавод на металлолом,нажил на этом миллионы,гожие помещения распродал....а сейчас со спокойной совестью балотируется в сейм(слово то какое,соответствующее подобрано....от слова.*БОЛОТО*...и киздит о создании производтсв. ...я считаю,что реальной политической силой,способной изменить ситуацию в стране к лучшему, может стать создание новой политической силы,которая бы собрала под своим крылом всех неграждан. Запчеловцы,оказались слабоками,не способными влиять на демократические преобразования в стране.... Нужен реальный ,революционный перелом в стране аппартеида.....В противном случае,.....недолугие проходимцы,так и будут держать страну в болоте.Пихто! Вы, как всегда, правы. Название эта партия взяла броское и на это расчитывают ловить лохов. Шлесерс ( был министром транспорта ) и Строде ( мэр города ) уже потратили на д-пилсский аэропорт 3 миллиона . А во что было вложенны эти деньги ? Теперь опять тема : аэропорт . Все эти вложения похожи на вложения в свой карман, но не в аэропорт.

Tebe ne nado kazhdij raz na4inatj so slov:Pihto,vi kak vsegda pravi......

ti na4inaj tak:Ja sej4as skazhu o4erednuju glupostj.....

Сегодня Даутком собирает политиков на дебаты. Говорят туда прорвался Эйгим. Он уж точно вспомнит все "заслуги" сборища под названием ЗЛЛ. Держитесь ворюги. Вчера плакал Шлесерс, сегодня заплачет Строде.

molodec Lawkov gnati nuzhno nacikov nuzhni novie centriskie sili zdesi???

Antoha: Этот "писатель" никогда не отличался здравым мышлением, а сейчас совсем плохо с головой стало. Вот и поет во славу и нашим и вашим.

nasebja posmotri 4to zdelal dlja goroda kakoj tvoj um???

русскоязычный: Соотечественник! Не позорь русских своим плохим знанием русского языка.

a gde zdesi ploho 4to iz russkogo?a ZAPCHEL tam nerusskie vrode vse....

Лашков, не позорь себя! Сколько тебе обещали заплатить за эту статейку? Ты предал всех русских. За кого ты призываешь русских голосовать? За Латвияс цельш? за "Первую партию", которые сейчас прячутся под вывеской "За лучшую Латвию"? Лучшую для кого? Для буржуев и титульных? Эти партии вместе с остальными правящими латышскими партиями развалили страну и все эти 20 олет гнобили русских - запретили русский язык, пытались убить русскую школу, отняли у людей гражданство. И ты, Иуда, призываешь за них голосовать? Такие как ты во время войны становились полицаями.

Соотечественники посылают на ..й лашкова и его хозяев из господских партий!

За гавно, за эту навозную кучу со всеми этими шкелами,стодами,ейгимами,шлесерсами ,домбровскими,марсиянами и прочей нечестью голосовать точно не буду!

Не смыслишь в орфографии сам - обратись к специалистам, а не позорься перед народом. Тем более, когда лезешь к нему со своими советами, при этом не смысля даже в своем родном языке, что уж говорить об остальном. На все ошибки указывать не буду, места не хватит, но за "дать доверие" так и хочется дать, но в морду. Чтоб впредь не коверкал язык.

Какими клещами их оттащить от власти! Всё не нахапаются. По-моему, всякое преступление начинается с потери стыда. Вот теперяшняя Дума. Как их не хотели все эйгимовские и немцовские. Это ж со стыда сгореть, сколько грехов было озвучено. Ну не зря ж, наверное! Люди знают. А им хоть бы что. Лезут выше... И обещают!

Аноним: Лашков, не позорь себя! Сколько тебе обещали заплатить за эту статейку? Ты предал всех русских. За кого ты призываешь русских голосовать? За Латвияс цельш? за "Первую партию", которые сейчас прячутся под вывеской "За лучшую Латвию"? Лучшую для кого? Для буржуев и титульных? Эти партии вместе с остальными правящими латышскими партиями развалили страну и все эти 20 олет гнобили русских - запретили русский язык, пытались убить русскую школу, отняли у людей гражданство. И ты, Иуда, призываешь за них голосовать? Такие как ты во время войны становились полицаями.

platjut rebjatam iz Edinstvo? no Lawkov i ego ljudi nekogda nebili urodami???a vot gde russkie razvernite reklamu Centra soglasija i ZA Lu4iwuju Latviju?tam razve netu russkij?narod nado veriti faktam a nepaskviljam...posmotrite vo 4to prevratilsja Mitrofanov zazhravwevosja alkawa deputat???

разбиралову: Не смыслишь в орфографии сам - обратись к специалистам, а не позорься перед народом. Тем более, когда лезешь к нему со своими советами, при этом не смысля даже в своем родном языке, что уж говорить об остальном. На все ошибки указывать не буду, места не хватит, но за "дать доверие" так и хочется дать, но в морду. Чтоб впредь не коверкал язык.

eto li4inoe delo ljuboi organizacie v tvoih bljatskih sovetah oni nuzhdatsvo nebudut ti vidi nevisi narod latgalie???

Яркий пример — тот же г-н Дробот, материалист до мозга костей, хранящий в “тумбочке”, на черный день, сумму 150.000 Ls! Как не быть кризису, когда в самоуправлении подобных “советчиков” с приличными окладами, высасывающими все соки из хозяйства города, хоть пруд пруди!
Но основная беда даже не в материальной составляющей, горе в том, что подобные “защитники обездоленных” впрыскивают яд в душу, размывают наше сознание. Они заражают нас этой рваной логикой, подменяя сами понятия “права человека”. Наш ум увязает во всем этом, как лошадь в болоте, которую тут же облепляет гнус. И пока общество не будет в состоянии отделить зерна от плевел, никакого развития города не может быть в принципе.
Правящие, стремясь оглупить массы, порой сами отравляются собственным ядом и начинают верить в мифы, ими же созданные. Отсюда появляются улицы в лесу, аэропорты вселенского значения и прочие сногсшибательные проекты.

Но именно этого не скажешь при сегодняшнем “приятельском капитализме” для своих. И уж ЗаПЧЕЛ не стоит в стороне! Корпоративные интересы правящей коалиции выше интересов горожан, заявляет идеолог ЗаПЧЕЛ Митрофанов, подтверждает в публикациях Дробот

Аноним: Лашков, не позорь себя! Сколько тебе обещали заплатить за эту статейку? Ты предал всех русских. За кого ты призываешь русских голосовать? За Латвияс цельш? за "Первую партию", которые сейчас прячутся под вывеской "За лучшую Латвию"? Лучшую для кого? Для буржуев и титульных? Эти партии вместе с остальными правящими латышскими партиями развалили страну и все эти 20 олет гнобили русских - запретили русский язык, пытались убить русскую школу, отняли у людей гражданство. И ты, Иуда, призываешь за них голосовать? Такие как ты во время войны становились полицаями.

13:15----полностью солидарен с вашим коментом.

centristi vas poderzhit narod !!!a drugie eto gnili?????

И когда только успокоится этот политический прохиндей ? А ещё говорят "политикой сыт не будешь".

ahtung

Сегодня Даутком собирает политиков на дебаты. Говорят туда прорвался Эйгим. Он уж точно вспомнит все "заслуги" сборища под названием ЗЛЛ.
***
Эйгму до Строде как до Луны пешком. Уж Эйгим даст жару, если сможет связать 3 слова в одно преждложение. Хоть по-русски, хоть по-латышски. Хотел бы я посмотреть на этот цирк. Да вот жалко на лузера Эйгима время тратить.

Господин Плинер и компания не хуже латышских националистов дробят наше общество. Благодаря их многолетней работе, латыши и русские до сих пор смотрят волком друг на друга. Шантаж, угрозы, упёртость и истерики вот главные инструменты их деятельности. А что бы впредь не было таких недоразумений, выскажите чётко позицию о сотрудничестве с ЦС, без этих: "Мы да, но..." (Ваша "подружка" в пятницу по ПБК, вообще сделала вид, что ЦС и проблемы не существует, а многих избирателей это интересует в первую очередь.)

Написать комментарий