Сигареты, си-га-ре-ты 37

Иногда, ожидая автобус на автостанции, очень интересно понаблюдать за уже местной достопримечательностью - женщинами с пачками сигарет в руках, постоянно приговаривающим: "Си-га-ре-ты, си-га-ре-ты".

На днях, интриги к этой картине добавил внезапно появившийся человек в форме. Две “бизнес-леди”, увидевшие появление стража порядка, нервно попрятали пачки сигарет. Одна из них была с детской коляской. Сразу наклонилась над дитем и начала поправлять его одежку, при этом, приговаривая – меня брать нельзя, я с ребёнком. У второй торговки прикрытия не было, и полицейский направился прямо к ней и произнес – “пройдемте”, после чего оба исчезли за углом.

Молодая девушка с коляской с облегчением вздохнула – на этот раз пронесло. На вопрос часто ли такое случается, она ответила, что почти каждый день. Еще интересней ответ был на вопрос, что сейчас будет с подругой? Женщина ответила, что ничего с ней не будет, полицейский отведет её подальше, отнимет все сигареты и отпустит. Девушка добавила, что к этому они всегда готовы, поэтому много сигарет с собой не носят.

По разговору стало сразу ясно, что каких-либо санкций со стороны полицейских торговки не боятся, самое страшное для них, это конфискация товара.

Пресс-секретарь государственной полиции Анастасия Лайзане рассказала, что на каждую из этих личностей уже составлено много протоколов, чистота биографии их не интересует, поэтому протоколами их не запугаешь, многие даже и читать не умеют, и вообще не понимают, что в протоколе написано, а административные аресты за такие нарушения законом не предусмотрены.

Так что, будет спрос, будет и предложение.

09.09.2010 , 11:41

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Начальника Автовокзала и Автобусного парка, почему на виду у детей подростков сборище цыган в людном месте центра города.Цыганки прилюдно папиросу изо рта не вынимают, назойливы. замусорили автовокзал,к вечеру противно мимо проходить.Но Дума и не чешется, кому платят и сколько.
Трусковский стал с куклой, уже протокол составили.Разогнать советскую власть в городе.Муниципалы пасутся у цыган, разве не понятно? Цыгане дома какие с "бедности"строят.
Беспредел.

Ну и при чём здесь муники. Этих чернорубашечников далеко видать. Что они в своей форме с этими цыганками сделают? Глубже надо копать! За этим стоит цыганская мафия, которая по-силам только оператвникам из финансовой полиции. А муники что? Пусть собачников гоняют, да горчишники клеют!

По закону контроль торговли акцызными товарами осуществляет государственная полиция. Кто-нибудь видел на автовокзале работников гос. полиции? Вот и ответ, почему цыганки ничего не боятся, даже муницыпалов.

Выгнать из города цыганскую мафию! Посмотрите на опыт Франции! Цыганок штрафуют, а штрафы они не платят! Чемодан - вокзал - Москва!

Дайте цыганам работу, дайте возможность жить! Что им остается, если нас на работу не берут?

Не дано Бекешу с цыганками справиться! Не дано! В Сайме будет сидеть и штаны протирать. Народные денежки проедать, а цыганки с цыганятами на всех наплевали и торгуют себе цыгарками Московскими.

цыгане - это не страшно, а вот на автовокзале часто криминальные личности тусуются. страшно через вокзал идти.

ОТЕЦ: Выгнать из города цыганскую мафию! Посмотрите на опыт Франции! Цыганок штрафуют, а штрафы они не платят! Чемодан - вокзал - Москва!

Литва когда отсоединялась от СССР сразу выселила большинство цыган в Калининградскую область.

А вы знаете где цыганки берут эти сигареты? За копейки покупают в Москве у оптовиков с Украины. Те делают этот контрафакт из табака, выращенного в Чернобыле. Ну растёт он там теперь хорошо. Вы сигаретки эти счётчиком Гейгера прверяли?! Проверьте - мало не покажется. Курите, курите, рачок обеспечен!
Это всё цыганские мафиози! Своих баб губят - под радиацию подставляют. да ещё весь честной народ на радиационный табачок подсадили!

сигаретами торгуют все...и цыганки,и бабки,и молодые алкашки...торгуют везде...сиги нормальные...я только за!!!!!!не вижу проблемы в этом...статья ни о чем...написали б лучше то,почему Рязанцев не патрулирует улицы в составе Добровольной Народной Дружины...он ведь Мамыкину обещел в эфире!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТЕЦ: Выгнать из города цыганскую мафию! Посмотрите на опыт Франции! Цыганок штрафуют, а штрафы они не платят! Чемодан - вокзал - Москва!

А тебя и высылать ни куда не надо, ты и так в говне по самые уши, "ариец" отыскался.

Pasha: Аноним: PADAP BO3LE 15 IIIKOLIObratitesj v sekciju streljbi....i ne budet radara...... p.s.Spasibo za info.....odnako ja nedovolen,4to ja sbrasivaju skorostj u obs4estva slepih,a vse tak i prut 60-70,a tam nado 40

Паша, твой скутер больше 40 не едет, (100 кг фекалий он не тянет), что ты сбрасываешь?

Кто куда а я в Сайм: Не дано Бекешу с цыганками справиться! Не дано! В Сайме будет сидеть и штаны протирать. Народные денежки проедать, а цыганки с цыганятами на всех наплевали и торгуют себе цыгарками Московскими.

А тебя жаба душит, что они торгуют сигаретами? Таких как ты завистливых стукачей надо высылать, только кому такие нужны?

Почему этот корреспондент так и не выучил грамматику русского языка?! Невозможно читать, ненужные запятые - как из рога изобилия! Где корректор?!

Сэмэн: "Pasha 9 сентября 09:21 Sigaretnic nado zhestoko izbivatj....Rema na nih ne hvataet." ----------------------------- А ты попробуй - тебя их ромалы быстро на ремни порежут, сам не поймёшь - как это случилось ;-) ============ Аноним 9 сентября 10:09 "...А вообще цыганки уже достали..."---------- Я не цЫган, сигарет не курю, каждый день прохожу через строй этих девчонок (и не очень девчонок) и их бормотание "за сигареты" меня ну никак не обижает. Терпимее надо быть к лЮдям - они такие же, как и Вы, и я, и все мы.

Poverj mne...eslib mne dali dobro na izbavlenie ot sigaretnic i Romal....,to jab prosto vipisal bi s Germanii svoih druzej po ideologii i priehal bi sjuda desant v dzhinsah i botinkah v sostave 1500 4elovek.......pri perepisi naselenija,v grafe sigaretnici i romali stojal bi "0"

ОТЕЦ: Выгнать из города цыганскую мафию! Посмотрите на опыт Франции! Цыганок штрафуют, а штрафы они не платят! Чемодан - вокзал - Москва!

polnostju podderzhivaju.....zhalj sej4as ne 3 Rejh....

АДЗ: Дайте цыганам работу, дайте возможность жить! Что им остается, если нас на работу не берут?

Ni odin cigan rabotatj ne budet,dazhe esli emu 1000lat platitj...eto devianti ot rozhdenija..

Люди! Не покупайте сигарет у цыганок! Вчера проверил дозиметром блок Магната - фонит на расстоянии уже в 30 см. Теперь не знаю что с этой дурью делать. Пойду в лес закопаю поглубже.

Видимо не всё так просто так просто,раз если у тебя в машине найдут пачку контрабанды тебя штрафанут,а тут просто отпускают и ничего не делают.Странно.

Вот что вы домахались до сигаретниц. Вас же силком ни кто не заставляет у них покупать сигареты. Идите в магазин, в киоск и покупайте в двадорого сигареты. Пользу государственной казне принесете. В конце концов, каждый зарабатывает как умеет. Пока государство не дурило с налогами я тоже в магазине сигареты покупал...

Написать комментарий