Доноры становятся в очередь 5

Очередь из 150 доноров – жителей Науенской волости - выстроилась вчера в амбулаторию в Старых Стропах, куда приехала выездная бригада станции переливания крови.

Разные мотивы привели крепких здоровьем сельчан к медикам: одни по традиции делятся своей живительной влагой с больными, другие хотят помочь родственникам, попавшим на больничную койку, а третьи, что нисколько не предосудительно в наше голодное время, – получить, как все, завтрак, три лата на обед, и еще лат от самоуправления за гуманность, а также выходной день и еще один день прибавляется к отпуску.

Как сообщило общество Красный Крест, именно в Латгалии наибольшее количество постоянных доноров – более тысячи. Это самый отзывчивый регион страны, который регулярно делится с другими кровью или приготовленными из нее препаратами.

 Владимир Рудой, gorod.lv

09.09.2010 , 12:26

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

В Латгалии наибольшее количество постоянных доноров не из-за их необыкновенной отзывчивости, а просто потому что это самый бедный регион страны. и большинство здесь сдает кровь из материальных соображений.Вы, Владимир, такой большой, а такие глупости пишите, ей богу...как с луны свалились...

как самые нищие, то и за 3 л отдадут свою кровь , тк безработица . Вот и стоят в очереди , а об "высоком" тут говорить не приходится ибо нужда заставляет сдавать кровь.

Ja zdaju rz v god,4tob o4istitsja....eto pridaet sili....

Ты еще раз посмотри инфу и дочитай до конца первый абзац. Там четко говорится: "...а третьи, что не предосудительно в наше голодное время, получают, как все,завтрак, .. Прочтя абзац, слово "глупость" в адрес автора засунь себе в ...

Написать комментарий