Депутат Думы – против геноцида 69

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова
Сегодня утром в центре города на людном месте – в сквере напротив торгового центра "Соло" - многочисленные прохожие увидели пикет, состоящий из одного человека – депутата Думы Мечислава Трусковского и еще - соломенного чучела. На последнем была надпись: "Я только хочу жить. Это твоя ответственность!"

Обратившись к знакомому горожанам по многим акциям Мечиславу Трусковскому, журналист узнал, что на этот раз депутат протестует против геноцида латвийского народа. Именно так – латвийского, а не только титульной нации. Исполнявший свой интернациональный долг на Балканах уже в годы независимой Латвии, бывший военный считает, что главная опасность не грозит стране извне, она – внутри.

Количество смертей значительно превышает количество новорожденных – это и есть убедительный признак геноцида. Неравномерное развитие регионов Латвии, среди которых депрессивной остается Латгалия, является следствием, так считает М. Трусковский, политики нынешних членов парламента и правительства. Инвестиции оседают в столице, до восточной части Латвии доходят крохи. Народ покидает страну, земли, которые славились урожаями, пустуют, поросли сорняком. Депутат считает, что нужно вводить прогрессивный налог на доходы, которые разнятся так, как ни в одной другой развитой европейской стране.

В беседах с горожанами, которые почему-то посчитали, что обязаны поддержать пикетчика деньгами и бросали к чучелу только медные монеты, выяснялась общность позиций. Трусковскому давали наказы, которые он сможет выполнить, если станет депутатом Сейма, куда баллотируется по списку Социал-демократической рабочей партии.

Был у пикетчика контакт с муниципальной полицией, которая предупредила М. Трусковского о том, что он проводит несанкционированную публичную акцию. На что муниципалы получили ответ, что у нас в стране демократия, каждый волен высказывать свое отношение к критической ситуации, когда правящие проводят политику геноцида своего народа, бездумно подчиняясь Брюсселю – штабу Евросоюза.

09.09.2010 , 14:26

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

вот такие депутаты сидят в нашей Думе...неужели у нас такой тупой народ, что выбирает от себя таких представителей?...такое ощущение, что Трусковский не в своем уме

Надо было еще поплакать, как Шлесерс, тогда на пару сердобольных старушек при голосовании можно расчитывать.

А кто скажет, ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ИЗВЕСТНО, КТО ВИНОВАТ?!

Единственный правильный выбор - список № 8.
И Мечик это знает.

Голосуем за партию Шлесерса. Список № 8.

Нет, уж дудки! За плачущего бульдозера НИКОГДА!
Как бы вы отнеслись к сыну Чекотило, если б он в депутаты пролез?! А тут расплакался! Чего не сделаешь, закукарекаешь. лищь бы ....

CКОРО ВЫБОРЫ,А ГОЛОСОВАТЬ НЕ ЗА КОГО!

Да! Проклятые нацики лишили народ свободы слова и высказываний! Вот тебе и демократия!

Что-то я тебя не пойму. Ты за большевиков али за коммунистов? Ты какой-то юродивый. За Строду, а против Шлесерса. А то вдруг Строду в Сейм убрать из города. Ты на какой платформе стоишь. И вообще: Ваше кредо?

Молодец,Мечек!если бы больше в Латвии протестуищих и неравнодушных людей мы не докатились бы до такого произвола властей

Говорят, что Центр согласия покупает голоса в Д-пилсе. Может кто знает, где можно продать свой голос и сколько за него Центр согласия дает?


http://video.mail.ru/mail/bionomica/wwwbionomicaru/20.html

Посмотрите этот ролик)))
Такое же происходит и Латвийском МВД?????

***
Ты на какой платформе стоишь. И вообще: Ваше кредо?***
-----------------------------------------------
моё кредо?...ВСЕГДА!!!

Короче: ДОЛОЙ ЭТУ ВЛАСТЬ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ПАРТИЯ НА ПЛАТФОРМЕ: БУЛЫЖНИК - ОРУДИЕ ПРОЛЕТАРИАТА

Ja za rabovladelj4eskij stroj ili krepostnoe(feodaljnoe)pravo...jab imel gde-to 200 dush,a iz nih imel bi 50(eto laptevie malj4iki i devo4ki)

pasha,по ходу ты и сам крепостной.И судя по всему говно качаешь из палат царских,смотри не захлебнись благородиями царскими,холоп

иван: pasha,по ходу ты и сам крепостной.И судя по всему говно качаешь из палат царских,смотри не захлебнись благородиями царскими,холоп

Ja kak raz-to po toj rodne,kotoraja vo vremena krepostnogo prava zhila,zazhito4nij feodal.....

Ветеран СССР 10 сентября 23:18

Удивила сегодня Строде на "ДауНкоме".
Во- первых: костюм старый, фигурирует уже несколько лет...
Во - вторых: открытый ворот обнажил ДРЯБЛУЮ И СТАРЧЕСКУЮ ШЕЮ...
В- Третьих: слой косметики не скрыл следы пьянства, а пьёт вараклянская крепко.... Подружки ноги ломают....
В- четвёртых: речь пустая, лишена логики и серьёзной аргументации. Цифирь отсутствует, а это признак слабого ума...
В -пятых: удивляет кривляние ведущей Кузьминой-- это какой-то деревенский сленг с прокуренной и пропитой глоткой... Как с ней Вася жил???

М-да, тут и комментировать нечего. Стоит дурак и как "попка" повторяет заученную фразу. Скудоумие и косноязычность налицо.

Мечиславу - товарищу ЧЕ: где ж ты раньше был? занимался чем? почему один в поле?

чем бы мужик не тешился, - лишь бы не плакал!

Написать комментарий