Молодежь Даугавпилса летом и работала, и отдыхала 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, этим летом большое количество школьников города могло отдохнуть в организованных самоуправлением лагерях. Также, самоуправление для желающих поработать молодежи организовало большое количество рабочих мест.

Как рассказала руководитель Молодежного отдела думы  Иева Тейкмане, в этом году самоуправлением было организовано 54 лагеря, 26 из которых — спортивные. 1 582 ребенка смогли отдохнуть в лагерях, 128 человек были временно взяты на работу. 62 703 лата, из них оплата родителей составила 30 300 латов. Как отметила И. Тейкмане, в связи с тем, что плата родителей в этом году была понижена (понизилась стоимости питания), детей в лагерях было больше, чем планировалось.

“Нужно отметить, что Даугавпилс по-прежнему единственное самоуправление в Латвии, которое в таком объеме организует лагеря. Не все старое — забыто. Традиция лагерей в Даугавпилсе сохранилась”, рассказала руководитель молодежного отдела.

Относительно летней занятости молодежи, Даугавпилс тоже единственное самоуправление в стране, которое в таком объеме нашло возможность финансировать занятость детей в летний период. В общей сложности, Молодежным отделом на летние работы было оформлено 905 человек (364 человека в возрасте 13-14 лет, 394 — с 15 до 19 лет), 19 руководителей работ для младших детей, которые работали в школах. На зарплаты самоуправление выделило 61 564 лата.

14.09.2010 , 17:43

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Какие щечки Ева наработала-то. Тяжело ей, родненькой, приходилось.

А мне все не дает покоя: долг у этой Иевы только по Теплосетям более 700 латов! А мы за таких извольте платить. Кстати, Строде известно об этом. Ей копия квитка вручена вчера. Интересно, меры примет. Когда Строде в воскресенье ходила по базару агитируя голосовать за себя и подобных Иеве,ей сказали об этом. Обещала тут же уволить Ну и ...

А почему бы не провести журналистское расследование, как платят работники Думы коммунальные услуги. Вот и увидим, кто есть кто. С нами Дума не церемонится.

Стыдоба! Что тут скажешь...

Написать комментарий