Даугавпилсское самоуправление отплатит половину стоимости ремонта Польского детского сада

Автор: Юрий Бердников
Автор: Юрий Бердников
Ранее мы писали о том, что Польский сенат решил выделить финансирование на ремонт польского детского сада № 29. Депутаты тогда поддержали проект решения, который не подразумевал софинансирование Даугавпилсской думы.

Сейчас же ситуация изменилась: от Польской стороны пришло письмо о том, что если Даугавпилсская дума не софинансирует 51% от суммы, т.е. от 60 тысяч латов, то деньги на ремонт Польша не даст вообще.

Депутатам финансового комитета ничего не оставалось, как согласиться на софинасирование 51% ремонтных работ. Средства будут заложены в бюджет самоуправления на 2011 год. Кроме того, как подчеркнул мэр  Янис Лачплесис, до Польской стороны нужно довести информацию, что вследствие того, что самоуправление выделяет такую сумму в виде софинансирования, дума должна будет провести конкурс на проведение ремонтных работ.

На выделенные средства в детском саду будет отремонтирована одна группа, коридор, некоторые другие помещения. Предусмотрены также работы по ремонту теплоузла, замена дверей, ремонт ограждения, реконструкция площадки сбора мусора и другие работы.

Окончательно вопрос будет утвержден на заседании думы.

20.09.2010 , 12:01

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий